berat badan

Bunda2 , saya hamil 16 minggu dan berat badan saya sudah naik 5kilo ..itu wajar apa terlalu besar ya bun?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa sih bun, cuma kalau mau hitung berat sehatnya bisa diitung dulu indeks masa tubuhnya pas sebelum hamil, ada di google kenaikan bb wajar selama kehamilan πŸ˜„ Kalo dr awal ibunya under weight kenaikan brp dll. Dijaga biar ga kebanyakan karbo sama gula aja bun (minuman manis2), walaupun susah juga. Saya 28w udah naik 10 kg, bbjj normal tp kata dokter lingkar perut janin agak kekecilan, jadi suruh nambah nutrisi, udah makan banyak tp kayanya masih keliru jd ke ibunya semua πŸ˜‚ mulai beralih dr gorengan ke kacang2 an susu dan eskrim rendah gula. Semangat bundaa 😊

Baca lagi

Wajar, karena tiap org berbeda. Belum tentu yg bb naiknya banyak, bb janinnya berat jg. Banyak jg ibu yg naiknya dikit tapi cm berefek ke bb janin saja.

VIP Member

Harusnya dlm 1 bulan kan naiknya 1- 1.5 bun... Ya wajarlah... Tuh di aplikasi jga bsa lihat bb standart bumil perbulan berapa nya 😁

VIP Member

Wajar kok bundaa.. kalau pas priksa ke dokter bisa ditanyakan jg ke dokternya berat bayi nya berapa..

Tm1 biasanya naik 1-2.5kg bun dan tm2, tm3 minimal mengalami penambahan bb 1kg/bulan.

Gpp bun,, wjar Saya hamil total naik 15kg lbh..

Terimakasih bunda2 komentar dan sarannya 😍

Aq 4 kg. Dr 48 k 52

Wajar aja bun

Wajarr bun...