pantangan Saat Hamil

bunda2 pantangan makanan apa aja c selama Hamil?? setau sya banyak bngt kata org2 bilang bumil gx boleh mkn mie sayur terong tehmanis/Es makanan pedes2 huf padahal klo masak gx di kasih cabe kurang Enak ya hmm iya c mmng asal jgn berlebihan. trus ada lagi Mitos'a selama hamil gx boleh motong Ayam bersihin ikan dll sbgainya. apa bnr ya bun ada gx yg sprti itu??

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau pantangan yg aneh2 sih g ada bun. Cuman ya g boleh makan2an yg tdk matang sempurna sma ikan laut yg mengandung mercuri dll. Krn itu berpengaruh k perkembangan janinnya. Jdi hindari dulu semcm seafood, sate, lalapan mentah. Jgn trllu dipikir kata org bun. Mending mulai baca2 artikel kesehatan aja. Jdi tau mana yg boleh dan mana yg mitos.

Baca lagi
5y ago

Boleh kok bun. Asal jgn berlebihan yaa. Karna semua yg berlebihan itu g baik ๐Ÿ˜‚ konsumsinya diimbangin jg sm buah2an setiap harinya. Biar nutrisiny yg masuk seimbang.

boleh bun, makan apa aja... asal jgn berlebihan dan jgn terlalu sering apalagi mie instan. minum es boleh bun, tp klh udh usia 5 bulan keatas berhentiin/dikurangin. soalnya klh minum es terlalu banyak, nnti anaknya besar didalam. semoga bermanfaat bunda

smuanya tergantung kondisi bunda sama bebinya bund saat kontrol. .. kl kondisinya kuat maka makan apa saja boleh aslkan gak berlbihan dan gak sering. cmn sarat kpingin aj. .kl kndsinya lemah biasanya dokter ngsh tau agar bisa kontrol makanan bund. .

5y ago

Alhamdulillah c bun Debay sehat pas di USG kemarin klo sama dokter gx ada yg bilang pantangan sama sx makanya aq nnya sama bumil pada umumnya za gtu๐Ÿ˜Š

klo sy gak dibolehin dr. mkan asam dan pedas krn punya magh jg, makanan yg masih mentah, minum teh. selain itu semuanya boleh asal tdk berlebihan. motong ayam dan bersihin sisik itu mitos bun.

saya ga mantang apapun selain nanas , cm nanas yg ga saya konsumsi selama hamil , dr duren , nangka , terong , pepaya saya konsumsi semua bun ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Bisa cek pantangannya di sini ya bun https://id.theasianparent.com/mitos-ibu-hamil/