tanda melahirkan

Bunda2 nanya dong, buat yg sudah melahirkan berbagi pengalaman calon2 bunda Ciri2 mau melahirkan pengalaman bunda sendiri seperti apa ya ? Saya anak pertama usia kandungan memasuki 37minggu 6 hari, dag Dig dug mendekati persalinan pertama. trimakasih buat yg berbagi di kolom komentar

79 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil anak pertama sekarang memasuki usia 39w5d hpl 2hari lagi, sempat keluar bercak darah sedikit 3hari yg lalu, tapi abis itu ga rasain apa apa lagi, udah mulai was was, bagi pengalaman nya dong bunda.. saya harus apa ya, dan kalo kontraksi itu apa aja yg di rasain, maaf baru hamil pertama πŸ™

4y ago

saya hamil anak pertama UK 39 w 5 hr, baru terasa perut kenceng2 aja, sama sering bak

aku melahirkan 38w4d. pagi kerasa nyeri perut biasa , habis maghrib sampe jam 9 mlm perutku kerasa sakit banget sams pinggang nyeri dan akhirnya ke bidan.. niat hati cuma mau periksa udah buka berapa, ternyata sampe ke bidan udah buka 9 , dan syukur alhamdulillah jam 10 itu lahir debay nyaπŸ˜‡

4y ago

anak pertama bun

awalnya keluar keputihan banyak banget. Tapi dikeputihan itu ada darah segar meskipun sedikit. Kalau saya pecah ketuban duluan. Berasa adeknya nendang kencang banget, duk gitu, terus tiba2 air semua keluar dr tempat jalur melahirkan. siap2 ke rs aja bunda kalau sudah seperti saya tadi

4y ago

keluar air ketuban gtu berasa mules gak bun ?

kalau msh pembukaan 1 jangan buru2 kerumah sakit atau puskesmas ya bub biar gak stres , dlu sy pembukaan 1 udh drmh sakit krn anak pertama, cucu pertama semua buru2 dan akhirnya 4 hari pembukaan 4 saja dan semua sdh gak sabar akhirnya operasi πŸ˜” udh sakit berhari2 akhirnya

kalo aku sih bun, karna kebetulan ini anak pertama dan usia kehamilan sampe 42 minggu baru lahir. rasanya gurih gurih nyooiiiii. mulai kerasa sakit pas bukaan 8-10. tiap kontraksi mules mules pengen keluar tapi belum boleh. pas udah lengkap, ngeluarinnya hampir 2 jam hehe

anak pertama tanda yg kluar lendir bening campur darah segar anak yg kedua tidak punya tanda krna kebetulan periksa ke dr. kandungan ketuban sdh keruh n 75%,, jd di induksi.. anak yg ke tiga ketuban sdh rembes tp blm ad tanda n bukaan jd di induksi jg..

3y ago

w o w bund,, nikmat hutan mana yang kau dustakan...🀭🀭🀭 sakitnya full,, selama 6 jam...

aku duluan pecah ketuban Bun. pas di periksa, udah bukaan 4 dan ga sakit perut sama sekali. sakit perutnya stlh di periksa VT. saranku sering main gymball biar pembukaan cpt. Berhubungan sm suami untuk mempercepat kontraksi di usia 38 Minggu.

10hr sblm hpl sudah lahir. Semaleman full dr jam 7 mlm sampai jam 7 pagi baru di bawa ke bidan. jam 10 pagi lahiran scra normal. Krna anak pertama laki2 jd rasa kontraksi nya bener2 sakit. Alhamdulillah lancar,normal dan sehat

Aku Moment waktu mau melahirkan anak pertama ditandai mules yang teratur semakin. Lama semakin kuat. Keluar lendir sama darah sedikit. Lama kelamaan mulesnya makin menjadi kata bubidan sudah pembukaan 2 dan steterusnya

usia segitu rajin2 jalan bun,kalo aku di barengi nyuci jongkok,ngepel jongkok buat mempercepat,39 weeks kurang alhamdulillah lahir,sekarang umurnya 10 bulan, beberapa hari sebelum kontraksi aku keluar lendir campur darah

4y ago

yg sabar yah bun,aku doain semoga secepetnya dede louncing πŸ₯°