vitamin hamil

bunda2 mau tanya untuk recomen vitamin hamil bagus folamil genio ato blackmores pregnancy ya? bunda pakai yg mana...

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masing2 merk di serching aja kandungan gizinya apa aja, pernah mau beli salah1 merk tersebut ternyata sm aja sm yg dikasih bidan malah kt dr sy asam folat kebanyakan beresiko bayi autis, di folamil ada 1mg=1000mcg padahal kebutuhan harian bukan hamil cuma 400mcg, itu kan lebih bnyk dr 2x lipat sedangkan asupan yg qt makan harian pd buah sayur lauk jg ada as folatnya kan.. Lalu bedanya dg yg sy dapat dr bidan adalah adanya tambahan dha untuk otak janin, dha jg sdh ada di ikan daging dan telur yg tiap hari qt makan, jd sy putuskan g beli hehhehe

Baca lagi
4y ago

Iya mam, sy max 800 mcg yg dr kaplet soalnya makanan yg qt makan sdh ada asam folatnya g tau brp mcg sih tp ky pisang dan apokat termasuk buah yg tinggi as folat dan sy masih suka makan buah2 itu ๐Ÿ˜„, kebutuhan kalsium jg ternyata beda2 tergantung usia ibu, jd qt jg harus jeli g boleh asal ikut2 kl kebanyakan bs resiko pengapuran plasenta soalnyap

keduanya bagus bunda. bunda bisa konsumsi sesuai kebutuhan bunda. tidak lupa asupan makanan bergizi karbohidrat, protein hewani dan nabati, serta sayuran dan buah. kalau saya sejak awal promil sampai UK 33w4d hari ini saya rutin konsumsi blackmores pregnancy and breastfeeding gold 2butir/hari (masih dengan tambahan calcium, TTD, dan susu anmum materna). saya tidak ada alergi ataupun mual muntah saat konsumsi itu. sebaiknya bunda konsultasi dengan bidan/obgyn sebelum membeli suplemen tersebut. semangat bunda๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Tergantung kebutuhan bun, karna takaran asam folat, zat besi, kalsium dan nutrisi lainnya beda. blackmorse juga skrg kan produksi kalbe farma klo ga salah, udah disesuaikan sama angka kebutuhan gizi ibu hamil Indonesia kebanyakan. Klo blackmorse yg produksi Aussie memang lebih tinggi takaran nutrisi vitamin dll. folamil juga ya sama sama aja klo dari asam folat dll. Udah mencukupi AKG ibu hamil, cuma klo blacmorse gede gede pilnya, dan bisa diminum lanjutan saat menyusui juga

Baca lagi

Aku pakai Blackmores dr promil SMP menyusui ... Cm jenis nya aja dr ifollic ke pregnancy and breastfeeding support Bun ... Selain itu ada tambahan vitamin2 lain kaya hemafort , prenatin DF, asam folat , calcium lactate , cdr pregnancy Aku rada banyak vitaminnya dlu ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…kayanya malah terhitung over karena aku pakai dr 2spog +puskesmas ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…semua aku minum

Baca lagi

Saya dua dokter ditanya vitamin nya, saya jwb blackmores 2 kali sehari uda gak ditambahin apa apa lg.. Klo dokter langganan saya gak bolehin tambah susu hamil krn takut kegemukan yg di dlm, tpi ttp saya minum sehari skali krn bbj saya msh normal sprt tabel prtmbhan

pregnency bagus bund... kandungan lebih lengkap... pregnency khusus ibu hamil,tapu ad kandungan breastfeding ny... klo yg khusus asi juga ad breastfeding support... saya dari awal hamil amp sekarang usia 33week masih konsumsi pregnency

Sy mnum folamil Genio sama namun + CDR udh itu aja...ank lahir kpala nya g empuk hehe sm bayi usia sekian bulan msh keras bayi sy yg bru lahir..tp smw vitamin Insyallah bgus buat bayi asl mnum ny jg qt tnya m bidn atw doktr

kalau aku dari dokter dikasih folamil genio bun waktu usia kandungan dari awal sampai 5 bulan, trus 5bulan keatas dikasih folamil gold

Folamil bun, mau nyari blacmores agak takut soalnya diapotek daerah rumahku nggak ada yg jual, kudu ke mall

Saya di kasih resep Vitamam 2 (karena trimester2 ) Lengkap juga kandungannya folic acid aja sampe 800mcg