16 Tanggapan

Saya pernh kuret 2x bun .. Yg pertama ksong sekitar 6bulan.. Yg kedua ksoong 8buln.. Alhmdllh skrg udh isi lagi. Lagi hmil 20w.. Dr biasanya nyaranin 3buln buat kosong dulu.. Biar nnti rahimnya udh siap.. Kalau bsa nnti bunda promilnya d dmpingin sma dr nya.. Biasanya kalau org hbs kuret suka pngen buru2 pnya lagi.. Tapi klau ktanya blum siap. Tkutnya nnti malah setres bun. Kpikiran tkut ini tkut itu.. Ktanya hrus bner2 siap dan brfkir pofitv trus.

Selama ada rahim tentu masih bisa hamil bund, kembali lagi cepat atau lambat adlh rejeki.. ada yg kelewat 1 periodik mens dah isi lagi wlo anjuran dokter plg tidak 3-6 bulan buat pemulihan rahim, tapi ada juga kaya tetangga depan saya 1tahun belum isi lagi, tapi saya lebih percaya cpet enda nya rejeki sih bund..

Saya hamil lg setelah 3 bulan bun... Yg penting pola hidup dijaga... Dan jagn stres... Rilex n mikir positif.... Soalnya hamil setelah kuret itu pasti punya rasa khawatir.. was was jg. N trauma.

VIP Member

Temenku hbs kuret...disuruh kosong selama 3bln...eh baru 1bln dh isi...skrg dia sdh lahiran sehat selamat anak ny bun Tergantung sang pemberi rezeki...kita cmn berusaha aj 😊

Beda2 bunda . Ada yang langsung 3 blng langsung isi . Tapi saran saya si rahim istrhat dulu. Soalnya saya pasca kuret 1 tahun kemudian hamil lagi Alhamdulillah skrg jln 5 bln🙏

Tpi saya ikut KB 7 th trus kosong cm 6 bulan trus hamil yg sekarang yg harus di kuret

VIP Member

Suruh istirahat dulu selama 3bulan bunda biasanx sama Drnx.... Bisa hamil lg kok bunda.... semoga segera sembuh ya bunda, dan d ksh kepercayaan lagi Semangat bunda

VIP Member

Bisa bund.... Bolehkan minta 1 likenya untuk postingan Cerita hamil sibuah hati saya bund...krna 1 like dari bunda sangat berarti buat saya 😊

Insya Allah masih bisa bunda.tapi setelah kuret rahimnya di istirahatkan dulu bunda.itu yang di anjurkan dokter saya waktu saya habis kuret.

Biasanya setelah 3bulan waktu yang pas buat program lagi bund.. Soalnya waktu tersebut rahim bener2 dah siap buat hamil lagi

Kalo pengalaman temen saya, dia udah kuret tapi bisa hamil lagi itu juga ikut program jadi lumayan keitung cepet

Pertanyaan Terkait