perlengkapan bayi

Bunda2 mau tanya dong, untuk membeli perlengkapan bayi seharusnya dibeli kapan ya bun, saya baru mengandung 4 bln. Tolong bagi pengalamannya ya bunda, soalnya saya hamil anak pertama. Terimakasih ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya mulai belanja kebutuhan baby di usia kandungan 7 bulanan bund... sekarang mulai list aja dulu kebutuhannya, terus kira2 enaknya belanja dimana, sama kumpulin uangnya dulu.. beli pakaiannya secukupnya aja bund, anak kita cepat besar... hihihi

Kalo sy dri 6 bulan bun...soalnya kalo udh trimstr 3 udh capek pegel kaki, kbtulan sy lbh suka bรจli langsung drpd online. *ceritanya laper mata gitu ๐Ÿ˜ Pas udb 7 bulan sy udh gk kuat jalan juga. Tp kalo bunda kuat gpp sih 7bln keatas

aku sih dari hamil 4bulan hehehe karena ya pengennya aja. Tapi pilih warna yang netral aja gak ke cowok/cewek. Karena belum tau JK nya hehe tapi skrg udah tau JK nya cowok, jadi gak masalah warna sih soalnya netral hehe

Kalo saya dulu dari tau hamil jg dah lapar mata pengen beli2 ... Dan emang lebih enak nyicil gitu jadi ga terlalu berasa keluar duitnya. Trus kalo nyicil beli2 pilih yg warna netral aja, bisa buat cewe atau cowo

VIP Member

pas ada duitnya dan pas ada sale di tempat belanja.. nyicil dikit2 kyk perlak, popok, botol susu.. ntar pas udah tau JK baru beli baju..

Ak aja belum beli apa" Bun..pamali kata orang tua hehe..๐Ÿ˜„ Ak pada hal hpl 5w lagi,deket" lahiran Bun gpp ko beli nya..

Mending nyicil beli perlengkapan untuk bundanya dulu bun.soalnya bundanya juga banyak keperluannya kan pasca lahiran.๐Ÿ˜Š

5y ago

Siap bun

saya dulu belinya pas umur 7bln Bun, soalnya kata orang tua kalau hamil muda udah beli pamali, takut kenapa2.

Nyicil aja say biar gak ngap.... Dikit dikit,biar gak kerasa...dan lihat jenis kelaminnya dulu๐Ÿ˜˜

Jgn cepet2 beli Bun nnti saja klo dah hamil 8 bulan atau 9 bulan. Krn menurut org tua pamali.