Perlengkapan Bayi

Maaf bunda saya bru hamil anak pertama, nah saya mau tanya, perlengkapan apa aja yang diperlukan atau yang harus dibeli untuk new born ? Sharing ya bunda. Terimakasih ๐Ÿ˜Š

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo ak lemari dulu bund, karna smua lemari ga muat. jd 1 khusus baby . terus perlengkapan di bagi lagi jadi ; 1.clothes (baju setcel.bedong.gurita, singlet , dll) jgn bnyak beli ukuran Nb krna baby cepet gede . banyakin umur yg 3m6m9m 2.accessories (bak mandi,perlak,popok selimut,tempat tdr, bantal peyang dan masih bnyak lg) 3.body care (sampo, sabun, minyak telon, cream popok,cream wajah, cream iritasi , parfume baby) 4.baby care (alat sedot ingus, sedot upil,termometer alat kayak gini penting buat jaga2 tgah malam kalo panas pilek) 5.persiapan menyusui (pumping , botol asi, kantong asi dll) 6. persiapan pasca melahirkan (korset atau gurita ,bh menyusui , baju menyusui,) masih bnyak lagi bunda yg belom ketulis coba nontonin Yt trs di list biar ga kebeli barang2 yg ga perlu .

Baca lagi
1y ago

nah iyaa, lagian kalo 1 lemari khusus baby lebih enak dan gampang nyari barangnya ๐Ÿ˜Š

kalo aku Baju bayi, kaos kutang, bedong, perlak, skincare bayi (sabunsampo, cream muka, cream badan, diapers cream, lotion rambut, oil rambut) handuk, bak mandi, jemuran baju bayi, kaca mata jemur, pampers, gendongan, stroller, alat pumping, bed cover bayi , selimut, alat potong kuku, sisir, minyak telon , buds calming rub cream yg buat baby kalo kolik perutnya ini menurut ku wajib bgt sih apalagi nb sering kembung perutnya, termometer , cessa oil, dll bun kurang lebih itu sih bun sm beli lemari kalo aku krna ga muat dan biar rapih aja kepisah sndiri gt

Baca lagi