puasa saat hamil muda

Bunda2 mau tanya dong.. Disini ada ga yg hamil muda 4w-13w tapi puasa dan sehat2 aja? Sebaiknya puasa atau tdk bun? Saya hamil 6week

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aq sih bu jlanin aja puasa,sekiranya kuat diterusin,ga kuat dibatalin.. Alhamdulillah baru bolong 2 hari.. Hihi Lebih enak puasa pas hamil pertama lagi hamil besar di trimester 3 dibanding hamil muda.. Tapi asupan nutrisi, gizi, buah2an juga vitaminnya juga harus dijaga.. Aq tiap sahur minum susu hamil.. Mau tidur vitaminnya juga.. Niatnya ibadah pasti selalu dimudahkan bun.. Insya alloh alloh juga memudahkan juga menyehatkan ibu juga c bayi.. 😊

Baca lagi

Tiap bumil beda beda bun, kalau sekiranya kuat gak ada penghalang apapun. Makan minum biasa gak mual muntah dan gak lemes. No problem bun, yang penting dijaga asupan gizinya saat sahur dan buka. Begitu kalau saya pas konsultasi ke dokter bun. Dengan catatan kalau lemas dan sampai gemeteran di perjalanan puasa langsung dibatalin. Tapi kalau ngalamin mual muntah susah makan lemes pusing di Trimester 1, sebaiknya jangan puasa dulu.

Baca lagi

Alhamdulillah... Saya jg 7minggu bund. Tapi alhamdulilah masih lancar puasanya πŸ’– tapi dg komitmen nutrisi yg masuk saat sahur dan berbuka sampai mau tdur lgi, bnr2 d pastikan bund. Misal sahurnya, minum susu iya, makan nasi dan sayur iya, tablet multivitamin. Kalo siang pasti tdur siang, minimal aktivitas. Buka puasa jg makan nasi, susu lgi. Shbis trweh jg makan lagi bund. Air jg minimal 2L

Baca lagi
5y ago

Dapat dari Puskesmas bund. Hehehhe... Isinya asam folat. Dbantu sama prenagen emesis bund. Itu addaa omega3nya

puasa sehat untuk siapa aja bun.. tp klo bunda puasa kira2 g kuat kayak mulmun2 trs lbh baik g usah puasa.. agama kita kn meringankn hukum untuk bumil.. sesuai alasan ny.. klo takut akan dirinya sndiri=qodho klo takut akan dirinya dn si bayi=qodho klo takut akan bayi nya aja=qodho+bayar fidyah

Baca lagi
VIP Member

Kalau menurut saya di usia kandungan yang muda gini mendingan jangan bun, lagi butuh banyak banget nutrisi juga dekbaynya Tapi semua kembali lagi dengan kondisi bunda juga dekbaynya, kalau gak kuat jangan dipaksa yaa bund

aku 13w bun.. tapi kata bidan gak boleh dulu puasa,karena kondisi saya kan selalu muntah2 disetiap waktu makan juga gak bisa banyak2 harus sedikit2 tpi sering.. coba konsul ke bidannya bun

sebaiknya tidak. yg pertama sedang dilanda kelaparan yang sangat sangatnya (kalo saya) yg kedua lg pembentukan organ dalam janin yg penting shg perlu asupan nutrisi yg baik :)

tm 1 tdk disarankan puasa karena masa pembetukan organ janin membutuhkan nutrisi yg cukup. apalagi biasanya mual muntah. jgn samakan tubuh kita dgn ibu hamil yg lain ya

VIP Member

Sesuai kondisi aja bunda , kalau dirasa kuat dan tidak ada keluhan apa2 saat menjalankan puasa ya lanjutkan aja, tp kalau ada keluhan sebaiknya jangan

kebetulan saya sedang belajar puasa bunda,krn sdh mulai berkurang mualnya.tp ya gt badan krasa letih bgt jd serg istrht.jangan di paksa bunda