Puasa saat hamil muda

Mau tanya saya hamil sudah masuk 7w. Saya ingin puasa cumn saya takut juga krna maaih hamil muda, kalau moms dlu hamil muda puasa atau ngga? Dan sbnr nya bahaya ga sih puasa saat hamil muda gni

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

TM1 gk disarankan puasa bun, karena bubda lebih mudah stress. Kalo TM2 dan TM3 sudah jauh lebih stabil kondisi tubuh bundanya. Perlu diingat TM1 itu awal pertumbuhan organ, janin butuh nutrisi, namun bundanya masih penyesuaian karena perubahan hormon, yg mana biasanya buat bunda mual muntah, mudah pusing, lemas, susah makan dll. Jd lebih baik kalo masih TM1 gk puasa dulu. Lebih lengkap bisa buka highlight instagaram dokter @yassinbintang udah ada dijelaskan ttg puasa utk bumil.

Baca lagi
VIP Member

Mau cerita dikit ya bun ๐Ÿ˜Š Pas tau aku hamil uk 6 weeks nah pas masih 7 weeks masuk buln ramadan ya aku ikutan puasa kn aku g tau kondisi ny saat itu masih lemah kn dn akhir ny pas masuk 8 weeks aku pendarahan dn akhirnya aku kehilangan anaku๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“ Jadi saran aja ya buat bunda yg baru masuk tm1 puasa ny di tunda dulu ya kasian kn bdan bunda ny belum kuat,,๐Ÿ’ช

Baca lagi

Tm1 jangan dipaksakan puasa dulu bund, kita gatau keadaan janin di dalam, soalnya masih masa butuh banyak nutrisi buat perkembangannya. Kita emg ngerasa kuat, tapi gatau janin d dalam. Jaga* aja daripada nanti knapa*. Saya ini Tm3 juga ga disaranin puasa sama dokternya, saya uda coba tapi jam 10 uda sakit perut.

Baca lagi

Mau cerita dikit ya. Tahun kemaren aku dinyatain positif 1 hari sebelum ramadhan. Trs aku puasanya disuruh selang seling karna aku mau puasa. Tp setelah bbrp hari aku lemes langsung panas dan besoknya pendarahan. Kayanya emg masih rawan sih kalo usia degitu bun. Konsul aja sama bidannya yah dan jgn maksain ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Trimester pertama itu rentan Bun, jangan puasa dulu.. bayi butuh protein yg banyak, bayi butuh vitamin yg banyak Bun, takutnya kekurangan vitamin dan bunda dehidrasi. Usia kandungan yg aman buat puasa itu idealnya di trimester kedua bunda, itupun kalo bayinya kuat.. harus Konsul ke dokter dlu Bun..

dulu anak 1 puasa pas tm3, kebetulan bbj udah lewat batas atas, yg skrg anak ke2 tm2, gak puasa krn sehari minimal harus minum 3L air putih biar ga ada pengentalan darah, klo puasa, ga bakal kekejar minum 3L pas buka-tidur plus sahur-imsak. Jadi sama pak suami dah disediain bayaran buat fidyah.

Kalau kata dokter ku tm1 diusahakan jgn dulu ikut puasa karna masih masa2 rawan, kalau sudah masuk tm2 boleh ikut puasa itupun balik lg harus lihat kondisi ibunya dlu kalaupun kuat diusahakan pas jam buka puasa sampe saur nutrisi yg masuk tetep seimbang dgn kebutuhan janin

VIP Member

taun lalu saat bulan ramadan sya juga hamil muda bun kurg dr 1 bulan dan ga ketauan jg jd puasa aman2 aja g ada drama sama sekali. klo bunda kuat y gpp, tp klo g kuat jgn maksain bun byr fidyah aja gpp. trus klo puasanya mw di qada jg gpp bun nnti klo ankny udh lepas asi

Saya baca TM 1 sama TM3 gak dianjurkan puasa bun, soalnya ada yang pernah nyoba tapi gak konsul ke dokter, dedeknya lahir prematur. Kondisi orang beda beda, saya HPL mei juga kayanya gak ikut, suami juga nyuruh gak usah puasa soalnya takut kenapa napa sama sama si utun

VIP Member

Semua balik lagi ke kondisi tubuh masing2 bun, biasanya ada yg hamil muda bawaannya laper mulu klo gk makan mual kan kasian debaynya. Klo bunda ngrasa gada keluhan (buat mantepin hati lgi mau puasa atau tidak) bisa konsul ke bidan ato SPog nya bun, semangaat๐Ÿค—