228 Tanggapan

Sebenernya itu percaya ga percaya ya tp aku jg kan keluarga suami emg msh ada yg percaya gtuan jd disuruh pake . Ya kalo akumah buat jaga2 aja sih pake peniti sm b putih . Tapi selebihnya tiap hari tiap mau bobo dengerin lantunan alquran . Soalnya emg suka ada kunkun yg ganggu😣

VIP Member

keluarga dari pihak saya iya sangat mendesak buat aq pake gituan, komplit, harus selalu dibawa kemana aja. Tapi aq pribadi sih ga nerapin, aq minta perlindungannya sama Allah aja. Tapi klo mau ketemu keluargaku biasanya aq suka pake, sekedar biar mereka tenang aja, selebihnya ga pake.

sebenernya enggak bun, cuma saya pas hamil disuruh bawa gunting lipet, tadinya saya gak mau tapi untuk menghormati mertua yaudah saya bawa aja saya mikirnya nanti kalo ada yg macem macem gunting itu bisa dipake buat senjata kita,percaya sama Allah itu udah yang paling bener

hehehe , kalo di suruh ortu sih nurut aja bun ,kalo g di lakuin takut tersinggung , kalo aku sih enggk bawa kek gituan , percaya aja sm allah , Bismillah ajalah pokoknya ... soalnya kalo pake peniti ,gunting itu bahaya takut pas peniti lepas terus nusuk kan sakiiit bun..😁

VIP Member

itu nama ya ga percaya dengan adanya Allah SWT ,saya orang jawa tapi saya ga pake gitu"an .bismillah aj YG penting jgn keluar magrib" klo lagi hamil walaupun keluar magrib klo ada keperluan aj itu aj sambil baca surat" pendek Dan zikir diperbanyak setiap panjang perjalanan

saya jg orng jawa bunn tapi saya gapake gitu2an karna udh banyak kann yg bilang pake itu tuh syirik. alhamdulillah juga ortu aku tau agama jadii mendukung aku gapake semacam kaya gitu. banyak2 berdoa aja minta perlindungan cuman dr Allah semata udah cukup

Aku wktu hamil pertama,msh ngikutin mitos iya bun kmna2 pake peniti,klo ga gunting kecil..tp pas hamil ke 2 & skrg lg hamil ke 3 engga..klo mau keluar ya bismillah aja minta perlindungan sm allah,sm klo nglewatin kali atau jembatan baca ayat kursi

aku disuruh pake iyain aja daripada ribut tapi aku ga pake, Alhamdulillah gpp bun padahal aku pas hamil sering banget pergi ke luar kota sampe luar provinsi. sekarang aku udah lahiran juga Alhamdulillah anakku sehat tanpa kurang satu apapun.

suruh bawa gituan tuh mungkin kl butuh jarum bisa pake temiti, kalau mau gunting kuku lupa ga bawa bisa pake itu ,biar ga di kerubutin nyamuk pake bengle biar bau sriwing2 ala ala ,, biar ga lupa kl masak di kasih bawang putih ...😂😂

sama bu, waktu pulkam sebulan mau bkin acra 4 blnan kuping jadi panas di suruh bawa lidi, peniti, sama panglai kmna2 cuma sayanya cuek ngga mau pake, sering ditegor sama tetangga😅 alhamdulillah skrang udah balik ke jkrta, jd bebas....