males mandi saat hamil

bunda2 dsini ada ga sih yg males mandi saat hamil??? aq kesel bund, setiap hari d omongin kaya anak kecil, ehh mandiiii, biar seger, ini ga mandi2. lah aq jg tau mandi bikin seger... dan aq jg setiap hari mandi. paling agak siangan atau agak sore gt. klo bener2 lg males bgt br aq ga mandiii, paling besoknya mandi gt. aq rutin ganti baju aja sm bersih2. sekali 2x d omongin mending, nie setiap saat d omongin keseeeell pisan...

232 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐Ÿ˜‚ klo aku diomelin sm ibuk. Katanya "hamil jgn gitu, dedeknya diajak bersihan masa gak mandi. Biar dedeknya rajin mandi rajin bersihin badan. Klo emaknya aja males mandi nti gmna dedeknya". Klo suami bilgnya ga mandi kah, ayok mandi biar seger. Tak mandiin biar bsa gosokin punggungnya. Ama kakinya, biar ga jongkok berdiri jongkok berdiri. Soalnya kebiasa jg mandi bareng sm suami.Tp nmanya jg bumil ap lg dah makin besar hamilny makin mager jg bun ๐Ÿ˜… tp walo ga mndi aku tetep bersihin badan jg bun, sikat gigi cuci muka, sabunin ketek, usap2in badan pke air, ganti daleman jg tiap hari

Baca lagi

Duh kasian bayinya di salahin.. Padhal ga tau apa2.. Jgn pake alsan hamil atau bawaan bayi deh jd males bgtu... Kalo make up is okelah. Ini mandi loh, kebiasaan rutin.. Buat kebersihan juga.. Apalagi kl agama islam.. Dilawan malesnya.. Ttp mandi.. Wlpun beberapa banjur air.. Jgn bilang sya ngmg gini ga peka.. Saya udh pernh merasakan hamil juga.. Tp. Hal2 yg ga masuk akal kaya males mandi, ttp aku lawan.. Buat kebersihan ibu juga..

Baca lagi

Akuuu . Dari hamil 3bulanan sampe skrng udah mau 6bulanan aku males banget mandi . Sehari sekali doang, kadang seharian kalo cuaca lg dingin bngt wkwk Kalo gosok gigi pun mual muntah pasti, jadi harus kumur pake air mineral/kemasan . Suami sih komen tapi sukanya candaan aja ga sampe kayak yg kesel bngt karna aku ga mandi2 . Alhamdulillah ngertiinnya ini karna bawaan baby๐Ÿ˜๐Ÿคญ always mageerrr..

Baca lagi

Hahaha sama banget sama suami saya, dia emang orangnya bersih mandi bisa 4-5 kali sehari. Saya yg notabennya males mandi, jadi suka dicerewetin, pas sebelum hamil masih ngikutin suami. Eh pas udah hamil boro boro ya mandi sekali sehari, kadang 2 hari sekali, karna ga kemana mana jg sih pikir saya dan saya sama suami lagi LDM๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Hehe sama bun. Kalo aku malah rasanya disuruh mandi pun kesel karna males aja gitu apalagi airnya dingin meresep ke kulit. Aku mandi sehari bisa cuma sekali bisa besoknya baru mandi. Heheh bawaan kali yaa๐Ÿ˜ sampe misua sering pas pulang kerja cium2 ketek buat mastiin aku udh mandi belumnya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚..

Sama bun trimester 1 Mandi satu Kali sehari klo Hari hujan malah Gak Mandi.. untung Dirumah berdua Sama suami Aja.. Dan suami oeengertian banget klo lgi Gak Mau Mandi yddh Gak Di paksa. klo skrng Mandi 2 Kali sehari Dan setiap pagi amndi air hanger suami sellau siaoin setiap pagi..

wajar bun.. saya juga gitu waktu awal tm pertama males mandi mandi sehari sekali doang kalau sore,males dandan,males kramas rambut ampe lengket banget dan bau ,trus males nyisir juga kalau sekarang udah masuk tm 2 udah mendingan dah mau dandan, kramas, nyisir juga ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜‚

Saya dari yg super duper bersih dari gadis, pas hamil gini berbanding terbalik. Semua masa bodo. Mandi malesnya naudzubillah, tiap sore aja mandinya. Itupun minta di panasin aer. Dengan segala tekad, bujuk2 diri sendiri untuk mandi. Mungkin bawaan hamil ya bun hehe

aku TM1 males banget bun mandi palingan sehari sekali doang awalnya kyak gk percaya masak iya tiap ke kamar mandi pasti ngerasa kyk dingin banget jadi bikin males trus hbis gitu kalau suami selesai mandi kan bau sabunnya tuh kadang masih nempel itu kayak bikin mual

Baca lagi

aq banget ni bund, dr awal hamil Ampe skrg UK 32w masih mandi cm 1x sehari tapi cuma bersih2 n ganti underwear aja, untungnya drmh cuma berdua ma suami n suami ngertiin bngt g pernah protes yg ada malah ketawa2 soalnya sblm hamil aq rajin bngt mandi g betah gerah.