diem seribu bahasa

Bunda2.. disini ada yg punya suami kalo marah dengan istrinya pasti diem berhari2 bahkan bisa berminggu2 ga? Walopun istrinya udah berusaha minta maaf dengan kondisi tau kalo memang salah. Dan suami cuma diem, liat muka istri juga ga mau, nyentuh makanan yg disiapin jg ga mau.. Bikin status WA dan facebook yg menyakitkan kalo dibaca. Dan suami ini kalo marah dan diem memang kliatan jadi ga bnr2 ga peduli, ga sayang.. tp kalo lagi ga marah.., beeuhh sayang bnr & sangat care.. apa saya hrs bertahan atau pergi krn selalu spt ini tiap kali menurut dia ga suka n saya salah???.. saya terus yg ngebujuk utk jgn marah trs, utk maafin saya. Sampe nangis2 yg bikin badan sakit smua dan kepala puyeng. Apalagi skrg saya sdg hamil.. dia msh aja spt itu.

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ngeri ya bun.. Saya juga kadang suami marah /ngambek tapi gak sampai berhari2 . Cuma beberapa jam doang. Dan diselesaikan pada hari itu. Saya yg salah saya yg duluan minta maaf. Tapi dia memang tipe gampang ngambek alias sensitif tapi gampang luluh juga/memaafkan.. Gak kebayang deh kalo jadi bunda Tapi bunda harus kuat. Mungkin suami bunda tipe yg sensitif juga. Saran saya sih bun, kalo udah tau karakter suami misalnya gak suka ini itu, jangan dipancing lagi. Biar dia ga emosi. Kalopun niat bercanda jangan terlalu terbawa Soalnya dia sepertinya tipe baperan. *Mirip suami saya Jadi liat dan perhatikan moodnya dulu untuk memulai pembicaraan Ikuti kemauannya bun. Bunda tanamkan aja pada diri bunda Niat nikah karna ibadah pada Allah, dan taat pada suami. Mungkin kalo bunda "sedikit ngalah" pelan2 suami bisa ngerubah sifat jeleknya. Wallahu alam

Baca lagi
5y ago

Iya bun. Saya jadi keingat awal nikah. Berantem mulu. Dia yg moodyan. Sy yg keras kepala. Jadi ya ga ada ketemunya. Kalo udah berantem, saya ikut2an diam. Jadi sama2 diam. Jadi nyesek sendiri. Nangis sendiri. Sakit kepala jadinya. Gitu terus bun. Sampai akhirnya sya pikir sy yg harus ubah pola pikir ku, mungkin saya ug yang kurang dewasa juga. Jadi pelan2 sy pelajari karakter suami. Dan Alhamdulillah masih dipersatukan. Walau kadang masih ada pertengkaran receh. . Tpi kalo masalah udah gak bisa dikendalikan berdua lagi bun Mending bagusnya ada pihak penengah. Mungkin Dari kantor agama yg ngurus soal masalah pernikahan bisa membantu bun . Kalo dari pihak keluarga takutnya berat sebelah satu pihak.. Makin runyam ntar..

Aku dulu pernah bund tp alhamdulillah skrg udah nggak. Malah suami yg sukanya becandain duluan klo aku marah. Dia gak pernah marah sedikitpun skrg. Dulu sih aku klo didiemin gitu peluk aja terus bilang sayang, bilang masih pengen masuk surga krn ridho suami. Ingatkan perjuangan yg sudah dilakukan bersama, apalagi skrg bunda lg hamil kan. Oya terus, bunda ambil hatinya. Pas udah baikan sering2 ajakin pillowtalk. Saling mengingatkan jika ada yg salah, krn kesalahan tdk akan pernah benar ketika hanya didiamkan

Baca lagi
5y ago

Bacain audzubillahiminas syaitoonirrojiim di keningnya bund ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Padahal suami istri kalo marahan ga boleh lebih dari 3 hari. Dan masalah rumah tangga gaboleh diumbar, apalagi di medsos. Dulu suami saya kalo marah juga kadang nyindir di status WA. Trus saya ingetin. Kekanakan banget kalo masalah RT dibikin status. Biar apa? Biar semua orang tau kalo RT kita bermasalah? Akhirnya sampe sekarang udah ga gitu lagi. Kalo marahan ya nanti langsung baikan sambil dicari solusinya. Soalnya saya dan suami kalo berantem gara2 beda pendapat sih

Baca lagi
5y ago

Emangnya salah yg gimana, bun? Sampe bikin suami murka

Kalau sudah baikan coba dijelasin bun kalau marahan lebih dari 3 hari itu sudah dosa Jangan sampai anaknya besok melihat atau bahkan meniru hal seperti itu Saya sejak awal hamil uda crita halhal yg gasaya suka dan halhal yang gamau terjadi dipernikahan Salah satunya saling diam lebih dari 3 hari itu Dan suami alhamdulilah masih nepatin janjinya sebeljm nikah sama saya

Baca lagi
5y ago

Dijelasin lagi bun..gabaik kaya gitu Setiap selesai marahan dibaikin lagi diluluhin lagi dan diingetin Kasian anaknya nanti

VIP Member

Komunikasi bund, coba cari waktu untuk bisa berdua dikondisi yg nyaman, bicarakan dari hati ke hati maunya satu sama lain gimana. Saya dulu gitu bund, malah suami tidur di luar klau lagi marah, akhirnya kami komunikasi. Alhamdulillah sekarang mesra lagi, klau ada masalah kami berdua jadi tau gimana mau bersikap. Mudahan sarannya bermanfaat

Baca lagi
5y ago

Atau minta tolong dimediasikan sm keluarga bunda, pilih salah satu anggota kuluarga bunda atau suami yg bisa jadi mediator. sabar ya bund

VIP Member

Saya pernah bu ngalamin apa yg ibu alami , akhirnya saya pulang ke org tua. Krn ga ada yg peduli. Sebab tgl sama suami aja tanpa mertua dan org tua , lalu buat apa saya tgl dgn org yg tdk peduli saya apa apa didiemin sedangkan di rmh yg saya tau dan saya kenal hanya suami bner2 ga knal siapa siapa , ya sudah saya pulang ke orty

Baca lagi
5y ago

Saya pengen plg ke rumah mama.. tp ga mau mereka tau kalo kami lagi ada masalah ini.. kesannya kayak anak kecil nanti kami berdua malah takut tambah parah bun.. serba salah.. kalo nunggi didiemin gini.. paling ga enak apalagi tinggal bedua aja di rumah, kalo dia cuek n marah ya udah aq ngerasa sendirian deh

VIP Member

Bunda suaminya sering di dengerin ceramah aja bun Klo lg marahan/ada yg ga cocok sm istri itu maximal 3hr ga boleh lebih Dan didalam diam itu banyak banget setan yg mempengaruhi untuk aiueo Jd seringโ€ di dengerin ceramah aja bun biar berubah Lagian kog kaya bocah ya ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ udah tua juga harusnya lebih dewasa

Baca lagi
5y ago

Memang watak dari dulu begitu bun..

Bunda kok samaa suami sy jg sukanyaa diem ajaa hmm sampe bgg ,soalnya aku orangnys jg cuek ,jd kdg gtrll aku pikirin. Tp ya ga enak jg wong serumah tp diem2an smpe seminggu ditegor jwbnya ud kaya kuis di sctv itu -iya, tdk,bisa jadi- bzzzzz bingung aku tu jg soalny aku jg susah mengekspresikan perasaan ku.

Baca lagi
5y ago

Ngomong slaah ikutan diem jg nambah slaah yo bun

Susah juga sih klo kayak gtu. Berarti suaminya gl dewasa. Klo aq sih lebih baik dibicarakan ketimbang diem aja. Apalagi sampe buat status gtu. Jadinya posisi bunda kebalik bunda cowoknya suami bunda jadi cewek. Aneh aja gtu ngelihat laki laki ngambek nya ampe lama bgt

5y ago

Beda beda x ya.

batin bngt kalau pnya suami bgtu. kalau sya tiap kali sya marah n suami memang salah beliau diem aja minta maaf jga enggak. smoe sya nangispun ttp didiemin. tpi kalau beliau mrah beliau diem aja gasmpe 3 hri udah biasa aja. cuman beliau gengsi mnta maaf dluan

5y ago

Suami aku tuh ga pernah minta maaf.. terlepas salah or ga bun