Kalo lagi marah DIEM BAE

Hai Bun , selamat malam Minggu Kenapa jadi seneng banget sharing disini ya ❀️ Sebelumnya sharing nya pake anonim πŸ˜† Bun , aku tu kalo lagi marah ke suami bisanya cuma DIEM AJA , diajak ngomong DIEM , ditanyain DIEM , pokoknya kyk nggak ada orang di sekitarku . Dan itutuh bisa bertahan lamaaa banget bisa kali sampe seminggu cuekin suami , Astaghfirullah tau banget itu dosa , tapi gimana susah banget ngilanginnya Bun . Dan suami tuh tipe yg kalo aku ngambek , diem , yaa di diemin juga , dia asik aja sama dunia nya . Akhirnya tetep akuu juga yg ngajak baikan duluan . Biasanya kalo aku udah DIEM berarti aku emang marah banget sama suami. Dan yg biasa memancing aku marah tuh : Aku tipe orang yg suka ngejelasin di awal aku tu sukanya apa , nggak sukanya apa , apa2 aja yg nggak boleh jgn dilanggar , intinya aku udah jelasin semua apa2 yg bikin aku marah , udah wanti2 & selalu aku ngasih tau nya tu nggak sekali dua kali , selalu aku ingetin tiap waktunya pas (kalo lagi ngobrol enak) . Dan kalo aku marah berarti suami melakukan apa yg bikin aku marah Bun , sebelnya lagi aku mikir "itu tuh udah aku kasih tau berkali-kali" . Punya tips cara marah yg efektif & elegan πŸ˜† Biar ngefek tuh kalo kita lagi marah . Maaciew Bun , ❀️

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama Bun kita tapi Alhamdulillah suami aku kalau aku dah diem tau banget marah pasti langsung baikin,inti nya ngebiasain suami jngn keseringan marah Bun,,nanti marah nya di anggap biasa ,,kalau hal kecil aja jngn marah kecuali Dia dan kelewat batas kalau aku si gitu ,, sering sering manja manja heheheh SM bercanda kaya kucing SM anjing sampe Jambak jambakan ,,, jadi kalau marah ya dia tau kita nya engga mau manja dan bercanda SM dia ,intinya jadikan marah bunda mahal ,,jngn sering ngoceh atau marah kasih kebebasan ,,karna suami engga mau di kasih nasihati itu karakternya ,,,kalau kasih nasihat dengan cara cerita ,,misal cerita temen bunda padahal mah ceritain bunda mau nya gmana dan kasih cerita kalau temen aku begini makanya begini SM suami nya ,,jangan gitu ya sayang gitu aja Bun ehehhehe kalau aku si ,,

Baca lagi
TapFluencer

Kalau saya biasanya yah saya sampaikan apa yang membuat saya kesal, dan saya sampaikan juga saya maunya dia gimana saat saya kesal 😁 Tapi bilangnya yah bolak-balik, tiap kesal, saya omongin lagi. Atau saya sampaikan melalui chat, biar bisa nahan emosi juga. Kalau chat kan sebelum kirim bisa dibaca dulu, kalau kurang OK, bisa direvisi, dan kebetulan kami memang sering jauhan 😁 Marahnya juga saya nggak pakai lama sih. Cape sendiri juga kalau marah pakai lama 😁 Setahu saya, kadang suami diam itu bukannya tidak peduli Bun, tapi mungkin juga nggak mau memperbesar dan memperpanjang masalah. Khawatir kalau ngomong, malah salah lagi 😁 Bisa saja diam dan menganggap masalah selesai 😁 Sabar yah, Bun Pernikahan memang belajar seumur hidup untuk "berdansa" dengan singkron bersama suami

Baca lagi
VIP Member

Ga ada Sifat laki2 itu ga peka. dia ga bs nebak2 kita marah ato ga, kenapa diemin kita ato ga. Klo baru berumah tngga 1-3 th mungkin masih blum bs saling mengenal pribadi masing2 lama2 klo ky gini terus ya masalah g akan selesai. Percayalah, sy pernah di tahap begini dan sering banget diemin paksu dl Tp ya tetep aja ga peka Jd, satu2nya cara klo ga suka sy lgsg bilang, di hari itu jg di depan dia. klo sy ga suka. Lama lama dia akan paham klo sy ga suka dan merubah sifat jeleknya. Begitu jg paksu, klo ga suka blg di awal. Syukurnya dg cara ini kami lbh tau cepat perasaan masing2 mungkin bs di coba. Dan bs segera memperbaiki. Jd ga membuat / perpanjang masalah Tp ga akan instan bs lgsg berubah tentu butuh proses yg di ulang terus sehingga saling memahami satu sama lain

Baca lagi
3y ago

betul makin ruwet masalah itung2 jd pembelajaran karakter masing2 dan proses pendewasaan

Bunda, komunikasi adalah kunci utama rumah tangga. Kalau sudah rumah tangga kita harus, wajib bisa menghilangkan kebiasaan kurang baik dan ego kita, emang susah tapi harus. Mulai sekarang, kalau bunda marah atau ada masalah ya bilang, suami bunda juga bukan cenayang yang bisa baca pikiran bunda. Jadi lebih baik katakan dengan jelas se detail2 nya, lalu cari solusi sebagai pemecah masalah. Saya pernah baca buku, ada kalimatnya seperti ini β€œpernikahan, saat ada masalah bukan amarah sebagai jalan keluarnya. Komunikasikan lah, lalu selesaikan lah diranjang.” Itu yang jd prinsip saya sekarang, karna memang saat dipraktekan, benar. Setiap ada masalah kami malah semakin harmonis

Baca lagi

aku kalo marah sma suami mending langsung tak omongin, masalah ny tu ini, yg salah disini, atau apalah blablabla aku g suka kalo ky gini, ky gtu, nti kalo udh di omongin smua, suami minta maaf kelar urusan, jgn lpa dngerin juga keluh kesah suami, mungkin ad juga tingkah kita yg salah di mata suami, aku malah g suka kalo diem2n, ngediemin masalah dlm waktu lama, malah g kelar2 yg ada makin panjang, alhamdulillah ky gtu suami ku malah ngerti, aku g suka ya g di lakuin lagi, karna lelali bukan mahluk perasa, meski kita udh wanti2 di awal bisa jd dia lupa, kita pun sama kadang ada lupa ny, jd g ada salah ny buat di omongin lg

Baca lagi

sya klo lgi mrah ma suami pas orngnya ada aq diemin smpe dia peka eh ternyata bukannya peka mlah ikutan diem jg... tp klo chatan aq omelin smpe bnyak... aq kluarin smua unek" aq .. klo diem"an g bsa lma aq ya ujung" nya aq jg yg ngjk ngmong dluan n ngjk nyelesein mslhnya... tp stlh diomongin Qt baikan lgi kok... pernh tnya knp sech g peka klo istri lgi mrah... dan suami jwabnya emg aq dkun bsa ngrti apa yg kamu pengen... klo ada apa" blg jgn tba" diem... Yo ezt aq ikutan diem... tp emg klo lgi brtngkr aq emg diem"n jdi kluarga g Thu... tp g bbrp lma psti baekn lgi...🀭😊

Baca lagi

itu saya duluuuu Bun, dan semakin bertambah usia pernikahan saya menyadari kalau itu ga efektif, bikin capek, bikin overthingking.... kalau saya sih sekarang menghilangkan sifat kalau aku gini kalau aku gitu tapi lebih ke gimana sih cara komunikasi yang efektif ke suami...misal ngomong to the poin aku tu maunya kamu gini kamu gitu, aku tu kecewa ga nyangka kalau ternyata...bla...blaa, aku kesepian.... jadi lebih ke aku..trus aku mau kita gimana... kalau manyun diam, suami ga ngerti juga...dia mah ga bakal peka isi hati kita harus dijembrengin gt bun

Baca lagi

saya ga bisa marah lama2 sama suami bun.. suami sy bilang kalo dirinya emang gak peka, terus dia itu lama banget kalo ngapa ngapain.. sy cmn bisa istighfar dulu, trs baru deh keluarin ocehan saya πŸ˜† abis itu saya peluk.. ga bisa saya bun diem lama2, gaenak aja dihati πŸ˜… tapi pernah sih wktu itu ada masalah, biasalah ya.. sy nya juga salah sih, sampe suami pergi dulu, keluar rumah untuk nenangin pikiran.. sampe rumah udh kyk ga terjadi apa2 tiba-tiba baikan aja, dia bawa makanan dari luar.. kita ngobrol bareng lagi

Baca lagi
3y ago

samaan bun, nggak bisa marah lama-lama sama suami, mentok 2jam. habis itu kalo suami ngeh saya marah langsung nanya "bojoku kemana? ini diem aja bukan bojoku", karena biasanya saya orangnya rame, jadi suami pasti kerasa kalo tiba-tiba saya diem itu berarti marah atau ngambek. atau kalo suami nggak ngeh, saya sendiri yang akhirnya jengkel terus langsung bilang "aku tu lagi ngambek sama kamu, kamu kerasa nggak sih?" eh tapi kadang malah sambil ketawa ngomong gitunya, gagal deh marahnya πŸ˜…. gatau gatega aja kalo marah lama-lama sama suami, apalagi kalo karena hal yang nggak besar gitu.

hampir sama kayak saya bunda , saya kalau marah juga tipe yang pendiam banget di tanyain di ajak ngomong juga males nyautin. terus suamiku kalau udah gak sabar pastinya bakalan di tinggal pergi aja atau menghindari dulu. sedangkan aku tipe yang gak bisa langsung ngomongin kadang mikir lama banget mau ngomongin maksudnya , kenapa aku marah ? akhirnya saya biasa chat WA nanti di baca sendiri sama suami , tapi pernah juga ngomong langsung di paksa sama suami dia gak mau basa basi lewat chat

Baca lagi

Ahhh nemu yg sefrekuensiiii🀧 persis bgt kita bunnn, aku juga gituu suami aku juga persis yg bunda ceritainn ih keseul kan kalo ngediemin malah dianya ga peka 🀧 akhirnya kita juga yg ngomong duluann wkwkwk Tp itu emang kekurangannya silent treatment sih bun, kalo ga efektif malah kitanya yg dongkol πŸ₯² bukannya pasangan jd ngerti maunya kita malah kita makin sebel πŸ₯² Akuuu ikutan pantau thread bunda yaaa soalnya punya problem yg sama wkwkw

Baca lagi