βœ•

98 Tanggapan

Wah bund jgn sering permasalahkan perut aku waktu usg 20w trus ada pasien lain lihat sy dia bilang gini "mba mau usg apa?" Trus sy bilang "sy mau usg kehamilan mba" Trus pasien itu bilang "wah perutnya sperti gak hamil yah..? " yah sy cuma senyum kok dan bilang "waktu anak pertamaku juga gitu kok perutku bru kelihatan di usia 7 bulan.. "😁 pdhal waktu itu sy masih kira 17w loh perutku ternyata kata dokter spog udah 20w😁😁pdhal perut masih kecil aja. 😁

aq hamil 31 minggu jalan 8 bulan kata orang-orang kaya hamil 6 bulan perutnya ga begitu kelihatan.. tapi waktu kemarin usg.. dedenya beratnya udah 2,2kg di dalam udah normal kata dokternya.. jadi ga perlu khawatir bunda sama perut kecil .. kata dokter yg penting kalau BB-nya nambah perbulan ga ada masalah kok,. semoga dedenya sehat ya Bun aminn...heheh

aamiin terima kasih bunda. ternyata saya bukan satu-satunya

Sama bun. Aku hamil pertama sekarang dan udah masuk ke 8 bulan. Banyak orang bilang aku kaya gak lagi hamil, bahkan mereka yg bilang perut aku kecil sambil ketawa kaya org ngeledek. Ada rasa sedih sih soalnya kaya meremehkan gitu. Tapi alhamdulillah janin nya sehat dan lincah banget pas di cek usg

Saya aja mau 9 bulan banyak yg blg kecilπŸ˜‚πŸ˜‚ mulai dari anak pertama dan kedua ini pada blg kecil.. Masa bodo ahh.. Yg penting baby sehat dan normal.. Lagian kata dokter krn saya tinggi, makanya perut nya ga begitu kelihatan besar, tp.allhamdulilah, baby saya bb nya gede bund..

sekarang berat baby itu bukan dr perut bun ,banyak perur orang uda segede apa eh pas lahir anak ny kecil , lah kt yg badan kecil eh pas di usg si ddk ny besar2 bilang aja bun kalo ada yg nanya lagi knp perut ny kecil ,bilang aja ga berlomba buat gedein perut tp berlomba gedein baby

Hamil bukan tentang lomba besar kecil perut. Abaikan saja bunsay, komen' yg bikin toksin pikiran dan hati. Yang penting fokus sama kesehatan baby dan ibu, yang tau perkembangan baik dan kesehatannya kan cuma dokter dan ibu. 😊

sama bun..aku 21w dan kecil. Buncitnya cm kayak buncit org2 biasa kekenyangan makan aja. Kl ga pake baju yg ngepress ga bakal keliatan buncitnya. Iya yg penting debaynya sehat dan ibunya sehat, cuek aja sm omongan org.

Kalo saya kata dokter sehat ga ada yg aneh yaaa mnding bersyukur aja daripada dengerin orangg, nnti bikin stress lah yg di dalem kasian ikut stress πŸ˜… kdang idup harus belajar bodo amat bund sama mulut orang

iya itu gpp kok...itu didalam nya besar ruang perut nya... kalo aku sih malah tebel kulit perut nya...bru 8 minggu ajja udh kya brp bulan gtu... yg penting sehat ajja bun.. emg ada kok yg gitu perut nya...

ga usah terlalu peduliin kata orang bun perut kecil kan biasanya nyesuain badan ibunya dlu saya hamil 5 bulan aja dibilang kaya masoh 3 bulan pas masuk 7 bulan malah pada bilang gede banget kaya kembar