kesehatan

Bunda2 di sini semenjak hamil siapa yg gax pernah makan sayur, susu hamil, obat tambah darah dan vitamin. Aku sejak hamil gx pernah mkn sayur,susu hamil,obat tambah darah dan vitamin karna aku gx suka dan males jga mkn ny. Cman bnyak ngemil dan mkn nasi doble dari biasa ny sama sering mkn es. Bunda di sini siapa yg sama kyak aku.

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku makan sayur jaraaannggg banget, kalo pun makan pasti cuma sedikit, trus susu hamil udah stop di usia kandungan 4bln karena eneg, vitamin terus minum sih gapernah stop, tensi darah aku 90/100an tp aku gapernah di kasih obat penambah darah karnaa tensi segini pun aku gapernah pusing. Alhamdulillah sampai detik ini baby tetep sehat dalam kandungan dan aku hpl agustus bulan depan 😊 es aku juga gapernah stop lo bund selalu minum hehe gatau kenapa bandel banget, yaa senggaknya vitamin itu diminum 2hari sekali kalo emang susah minum obat, coba di tegasin badannya sendiri buat konsumsi apa yg emang seharusnya di konsumsi ibu hamil karena penting, kalo blm bisa di lakukan setiap hari seenggaknya 2hari sekali hehe

Baca lagi
VIP Member

Q sejak hamil malah ngurangin nasi banyakin lauk dan sayur bund..nasi itu cm bikin gendut ibunya..anaknya dpt gizi ya dr lauk dan sayur yg kt makan. Susu hamil sih q g rutin minum krn g wajib jg. Kalo vitamin,slm hamil20week q g pernah lupa minum vitamin.kesadaran diri sndr kalo janinq butuh asupan gizi yg bny..mending q berkorban skr dan nanti bayiq bs lahir sehat..drpd skr janinq kekurangan asupan gizi slm masa kehamilan trus lahirnya sakit"an..takut nyeselnya blakangan.. Apalagi kalsium jg penting bgt bt kita yg lagi hamil..drpd tuanya nanti rawan pengroposan tulang,kan mending skr minum kalsium.

Baca lagi

Klo emg ada ya smua klo bisa dikonsumsi bun.. apalgi vitamin & tmbh darah.. bunda jgn egois mntingin diri sndri aja.. pkirin yg afa dlem kndungan.. byk di luar yg ga mampu beli susu & makan enak, kontrol jg cm bisa skali sbulan dan cm d bidan/puskes krna kterbatasan biaya, pgen ngasih yg trbaik buat calon buah hati tp ga bisa.. bunda yg mgkin lbih mampu malah nyepelein bgtu.. kasiab bun.. mgkin skrg gpp, tp nanti stelah lahir bru ketauan.. entah anaknya tumbuh kmbangnya lambat atau apapun itu semua bsa trjadi bun.. minimal vitaminnya lah diminum.. klo ga suka y lakuin demi dedeknya..

Baca lagi

Ya ampun cm perkara males doang? Emak2 disini berusaha ngelawan rasa mual muntah demi masukin nutrisi ke janin. Kalo aku sih berusaha memberikan nutrisi terbaik gimana pun caranya. Bahkan kalo muntah ya aku makan lagi. Semua krn aku pgn anakku tumbuh kuat, sehat, cerdas dan sempurna. Kecerdasan dan kesehatan anak dimulai sejak dr kandungan. Lagian berat janin yg sesuai umur itu gak bisa menggambarkan kesehatan janin sepenuhnya.

Baca lagi

Iya sich bun.. tapi aku emng dari dulu gx suka sayur.. kdng aku berpikir kyak mana kesehatan bayi ku.. Tapi tiap kontrol kata bidan bayi nya sehat ukuran janin sama usia nya pas. Itu tambah bikin aku males mkn nutrisi. Krna bidan bilang baik semua ya aku happy aj bun. Di tmbah lagi suami ku jga gx bgitu perhatian sma kesehatan aku dan debay ny. Jd gx ada yg menyemangatin aku ny jd mles sendiri.πŸ˜‘πŸ˜‘

Baca lagi
5y ago

Aku ga nyangka ada yang kayak begini πŸ™‚ Astaghfirullah.

Saya hamil trimester pertama memang berat sekali buat konsumsi sayur. Setidaknya harus ada asupan vitamin dari makan buah sama konsumsi vitamin, susu juga diminum. Mikirnya bukan saya yang nyerap nutrisi tapi anak yang dikandung biar sehat. Lebih-lebih lahir dengan sempurna dan cerdas. Pastinya akan memberikan kebanggan sendiri buat orang tuanya.

Baca lagi

Gak papa bun. Kan resiko ditanggung bareng dedeknya. Eh, suami juga nanggung resiko sih. Yang penting kalo ada apa apa kan udah ngerti kira kira dari mana penyebabnya. Tinggal nanti ditanggulangi aja. Kalau berhasil ya syukur. Kalo nggak berhasil yah mau apa lagi kan. Tiap tiap orang akan diminta pertanggungjawabannya sendiri 😊

Baca lagi

Ga ada yg sama kyknya bun.. Vitamin plus penguat dr dokter semual apapun & seperih apapun di lambung tetep kupaksa masuk.. Sepusing apapun mikir menu makanan yg bisa diterima perut biar ga muntah, tetep kuusahain yg bergizi.. Apa yg kita lakuin 9 bulan ini, panen nya seumur hidup kita + seumur hidup anak kita bun πŸ™‚

Baca lagi

ih emang yakin makan nasi double, cemilan dan juga es janin dapet nutrisi yg cukup? saya aja selalu makan sayur, susu, buah dan juga vitamin masih ngerasa takut janin ku kekurangan nutrisi. jgn jadi ibu egois deh bun. kasian dedek nya pikirin jg dong. walaupun mual atau apalah keluhan mu harus dipaksakan πŸ€”

Baca lagi

Jangan mentingin diri sendiri bun dengan alasan gak suka atau malas. Suka gak suka sempat gak sempat harus makan sayur,buah dan vitamin. Kalau pun susu hamil gak mau ga gak papa. Iti opsional. Tapi gak mau makan sayur buah dan vitamin itu kelewatan bun. Itu juga buat kebaikan janin dalam kandungan bunda.

Baca lagi