kesehatan

Bunda2 di sini semenjak hamil siapa yg gax pernah makan sayur, susu hamil, obat tambah darah dan vitamin. Aku sejak hamil gx pernah mkn sayur,susu hamil,obat tambah darah dan vitamin karna aku gx suka dan males jga mkn ny. Cman bnyak ngemil dan mkn nasi doble dari biasa ny sama sering mkn es. Bunda di sini siapa yg sama kyak aku.

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku di omelin sama mamah dan suamiku bun pas kaya gitu. aku dibilang egois karna mikirin diri sendiri gak mikirin anak yg di kandungan. semenjak digituin langsung saya paksa makan sayur minum susu hamil minum vitamin makan buah apa aja dimakan.. skrng jadi kebutuhan bun tiap hari harus makan itu semua

Baca lagi

Haduh bunda kenapa nggak pernah makan sayur, minum susu hamil dan obat vitamin dari dokter?? Saya aja yg tiap hari makan sayur makan buah minum susu minum obat dan vitamin dari dokter masih suka kwatir ttg nutrisi untuk debay bun ☺ Dibiasain bunda , kasian debay kalo kekurangan nutrisi πŸ™πŸ™

kalau sy juga sampai 4bulan ini masih susah makan sayur bun. enneg mual. tapi tetap di paksain dikit2 makan. gak tiap hari, seperti gado2. kalau susah makan sayur makan buah2an aja bun.. susu bumil gak wajib. tapi kalau bisa minum susu apa aja lbh baik. vitamin dokter penting bun..

Klo nurutin males sm ga suka sih kayanya bunda2 disini jg banyak yg males sm gasuka makan sayur, vit, susu hamil. Tp sy yakin bunda2 disini pasti dipaksakan konsumsi makanan tsb demi kesehatan janinnya. Kadang malu sama Allah klo udah dikasih amanah masih aja ga dijaga..

Ngga bun. Saya kalo makan lauk cuma 1 jenis aja suka ngerasa bersalah ga ngasi nutrisi seimbang buat debaynya, padahal tiap hari rutin minum vit. Perkembangan saat masi jadi janin sangat penting juga bun untuk bekal dia kelak kalo sudah besar nanti

Yah kasian aja bayinya jd korban egois ibunya .. Padahl malas itu bisa di lawan demi calon baby .. Tau ga dampak kurang asam folat atau vitamin yg lain buat tumbuh kembang bayi?? Pengen ngmong,, duh mit amit lahh .. Fatal banget

Baca lagi

Klo males sih ya males bun tp saya sayang sy sama baby saya lebih besar dibanding rasa malesnya. Jd biar males dan ga suka ya ttep saya makan sayur, buah2an, vitamin, karena makan banyak aja ga cukup klo yg dimakan kurang gizinya

5y ago

Iya bun paham lah klo males atau ga nafsu apalagi awal hamil tp kan ya harus dipaksa jgn ngikutn kmauan sndiri karena bukan cm untuk sndiri lagi tapi berdua untuk yg ada dalam rahim anak sndiri..

Astagaaa... Setidaknya kalau ga suka makan makanan bergizi. Beli aja vitamin, DHA dan kalsium atau vitamin apa aja yg dikasih bidannya. Dan ga usah nunggu disemangatin org lain kl memang niatnya sayang sama janinnya.

Kyaknya gk ada yg sama deh kya bunda, soalnya bunda2 dsni psti smart n gk ego yg mikirin mlessnya dri pda kesehatan baby nya bun.. Itu sih trserah bundaa aja smoga dede nya sehat2 aja yaa ☺

5y ago

Bettuullllll

Maap ya bund.. Klo emng bunda gak terlalu suka ya jangan buat bunda tapi Anggep susu,vitamin n obat2n bukan buat anda tapi buat anak anda bund Klo besok ad apa2 bunda juga kok ngalami n susah sendiri