24 Tanggapan

Ini pengalaman dari temen sya bun yg ngalamin overweight pas hamil, rutin konsumsi air perasan jeruk nipis dicampur air hangat tiap pagi. Ga pakek gula. Hanya sja begitu bb nya turun bb debay diperut ikutan susut. Jadi, lebih baik bunda konsul ke dsa sja. Kalau pengalaman sya sendiri, bb sebelum lahir 58kg, pas hamil sampai 75kg. Bayi lahir cuma 2,9kg. Jadi ibunya yg gemuk. Soalnya sya pas hamil suka makan. Makan makanan yg bergizi bunda, perbanyak, sayur, buah, kurangi yg manis manis. Kalau mau manis ganti madu sama kurma sja.

VIP Member

Sebelum hamil bb'nya berapa bund? Kalau ada kenaikan drastis di tm 1 coba konsul kedokter saja bund,, Kalau hamil bukan diet ya bund,,tapi hanya menjaga bb biar tidak drastis naiknya,,kurangi manis,banyak makan sayur,buah,protein hewani bund,,karbonya jgn terlalu banyak,

Saya sebelum hamil cuma 50 han pas hamil cuma mentok sampai 71 paling gede hehehe sampai trimester akhir segitu pas hamil perut kecil sih ga kayak kelihatan hamil karna tinggi juga pas lahir bayinya yang besar skrg udh lahiran jadi 62 kg hehe 😁😁😁

Gk papa bun, yg penting baby sehat Tetanggaku dlu emang sblum hml uda gemuk bgt (obesitas) suka mnum es yg manis2 jga, smpe gk keliatan klau hamil.tp Alhamdulillah baby lahir sehat cuman lahir melalui sc

Memang sblm hamil BB nya brp? Kalo saya pas sblm hamil 55 pas hamil naik sedikit2, terakhir pas lahiran 68. Abis lahiran turun lagi, skrg malah dibawah 50kg. Tanpa diet, hanya dengan full menyusui..

sya waktu hamil cuma naik 7kg n stelah melahirkan turun 7kg 😂 balik ke normal.. kurangi yg manis bun.. klu mau diet y mkanan yg sehat aja..

3,2kg bun padahal udah makan banyak ttep aja naiknya sedikit.. bidan bilang gpp naik g banyak asalkan bb cabay tercukupi/normal.. abis lahiran g capek2 diet 😅

VIP Member

Saya dlu juga 80 malah 84 kg gt skrg 8 bulan 90 kilo ,emg tinggi bunda brap? Saya 168 cm tingginya ,semoga baby sehat ya bundaa

Aku tinggi nya cuma 155cm Bun makanya takut :( ,aamiin makasih bunda

Aku usia kandungan 5bulan bb ku 80 ini skrg.. Diet nya makan buah aja.. Sering biyar gak lapar baby nya

Perut masih terlihat kan ada baby nya.. Apa lagi aku 2

Aku hamil 3 bulan berat badan udh 73 bun dari yg sebelumnya 69. Yg penting bunda nya mau makan aja.

BB awal berapa emangnya? Bukan 80kg nya bun. Tapi kenaikan dr sebelum hamil sampai TM1 ini berapa.