15 Tanggapan

Karena aku belanja keperluan bayinya sama ibu ku dan mertua super duper cerewet, mau ga mau beli gurita tapi milih yang perekat daripada kena omelan hehe😁 padahal mah ga ada efek juga di perut si dede, tapi seengganya menghangatkan si dede

Gurita tali bs di pke pada smpe usia lebih besar.. dan ikatan bs kita atur keketatannya.. ( jgn terlalu ketat) perekat lbh praktis pada newborn.. tp g bs pke terlalu lama krn ukuran perut baby jg..

VIP Member

Kalau bisa rekat aja bun, sebenernya juga dokter udah gak nyaranin pakai gurita .. kalau mau sediain juga gapapa bun sedikit aja dan kalau dipake ke babynya jangan kenceng kenceng

Kalau bidan/dokter menganjurkan jgan pakai gurita bun, kalau pun mau pakai jangan kenceng-kenceng karena nanti dd sesak nafas dan gurita juga dipakai cuma 2-3mingguan bun

Gurita baby udah ga boleh sama dokter bun krn menghalangi nafas perut bayi.. Sedangkan bayi baru bisa nafas pake perut.. Belum bisa pake nafas dada

VIP Member

saya pakai yg rekat, makainya juga ga kenceng cuma buat biar tambah hangat aja bun 😁

dokter sekarang tidak menyarankan new born pakai gurita lho bund..

Dokter sudah tidak menganjurkan pemakaian gurita lg

Bayi saya ga pake gurita bun

VIP Member

Anakku ga dipakein gurita

Pertanyaan Terkait