13 Tanggapan

klo sy si g berani bund bawa lgsg k igd,,cz nnti dokternya main asal suntik sana sini..trus d ambil darah sgala macem lah bund..iihh sy pengalaman sm tetangga2 sy soalnya...makax klo baby sy panas sy kasi sanmol aja bund.,,sm kompres pakai air hangat...itu aman kok untuk bayi.. insyaallah panasx turun,,tpi klo smpai 3 hari panasx g turun2 bawa aja k dokter

ohhh iya saya baru searching bru tau..hehe

klo udh kaya gt, bawa ke dokter bun, klo bisa minta obat lwt pantat boleeh, selain dr obat, dirumah lakukan kompres air hangat di lipatan2 tubuh (ketiak, leher, paha), pakaikan baju yg nyaman (jgn di pakaikan baju yg tebel2), ttp kasi asi,

langsung bawa ke dokter bun, anakku juga gitu pas 9 bulan langsung dikasi obat sama dokternya sama dikonpres air anget alhamdulillah 2 hari sembuh, soalnya kalau sampai hari ketiga masih demam tinggi harus cek darah

beberapa hari lalu anakku 39,4 juga usia 6 bulan. aku langsung bawa ke dokter karena takut terjadi apa2. tapi aku sebelumnya lgsg kasih paracetamol dan kompres. Alhamdulillah sampe RS udh turun demamnya

sampe RS demamnya turun. tetep konsul dokter. disarankan cek darah kalau demamnya sudah 3 hari (saat itu hari ke-2). tp Alhamdulillah hari itu berangsur membaik kondisinya. jd gak cek darah

bawa ke dokter, atau dikompres air hangat dilipatan2 tubuh, kasi obat penurun panas (dosis tanya dokter). kl yg efektif penurun panas yg dimasukkan dari anus bun. itu cpt turunin panasnya

kalo dah lebih 39 derajat bisa diberikan obat turun panas sebagai langkah awal utk mencegah kejang demam. yg cukup aman paracetamol sih. selanjutnya bisa dibawa ke dokter

gpp mom, kalo paracetamol setahu saya cukup aman. kalo saya biasa pake sanmol drop utk bayi

VIP Member

Waktu ponakanku panasnya lebih dari 39°C langsung dibawa ke igd bun supaya cepat ditangani.

Lupa namanya apa obatnya, dan alhamdulillah turun panasnya.

sy langsung bawa ke rs bun karena dlu afa riwayat kejang

di kompres Bun klw msh panas bw ke dokter ja

berikan paracetamol trus ksi kompres jeli

y tergantung jg mom...itu spy pencegahan demamny jgn terlalu tinggi...besokny lbh bagus bw kedokter z mom....

Pertanyaan Terkait