11bln demam tinggi kapan harus dibawa ke IGD bun ?

Bun semalem anakku demam sampe 39.4 Udah diminumin sanmol drop turun cuma 38.7 siang ini 39 lg Td udah kompres air anget tp ga turun2 Sekarang bobok siang rewel boboknya gelisah krn panas badannya Makan masih mau walopun ga habis Kira2 ditunggu dl sampe besok sembari trs diminumin obat dan kompres, atau langsung IGD bun kalo panasnya masih di angka 39 ? #bantujawab #bantujawab #bantujawab yaaa bun πŸ™

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Bun, jika suhu tubuh anak sudah mencapai 39 derajat celcius dan tidak turun meski sudah diberi obat dan kompres air hangat, sebaiknya segera bawa anak ke IGD untuk mendapatkan penanganan yang lebih tepat dan cepat. Demam tinggi pada anak dapat menjadi tanda adanya infeksi atau penyakit serius lainnya, sehingga penanganan yang cepat sangat penting. Pastikan juga untuk terus memberikan cairan yang cukup agar anak tidak dehidrasi. Semoga anak segera pulih ya, Bun! πŸ™

Baca lagi

sama bun, anaku lg demam ini baru kemarin bgt , anaku ada riwayat kejang, tapi emg sebelumnya di resepkan diazepam obat anti kejang dr rs, anaku puncak demam tinggi biasanya dr sore ke malam, sampe 39,2 di sore hari, makan oke, tidur oke, fesesnya juga oke, cuma air liurnya deres bgt bun ga kaya biasanya. . pagi ini masuk hr ke 2, udh turun baru sehabis dikasih sanmol. semoga anak kita lekas sembuh ya bun, kalo hari ke 3 ga turun lgsung ke dokter bun. aku selalu gitu.

Baca lagi

kalau minum obat udah gak turun2 harus bawa ke ugd bun, bukan mau nakut2in ya anak ku bulan kemarin panas mulai siang malamnya udah gak turun2, besoknya saya bawa ke ugd tes darah ternyata positif DBD. itu pun anakku udah dehidrasi, masukin infus tusuk sampai 4x baru terpasang.

langsung ke igd aja bun, waktu itu anakku juga pernah panas tinggi gak turun2 akhirnya aku bawa ke igd dan dikasih obat lewat pantat terus disuruh ranap.

iya 39Β°C udh bisa bawa ke igd bun. tata laksana anak demam hrs dibawa ke igd itu : 1. usia 0-3bulan 2. suhu diatas 39Β°C 3. demamnya udh lbh dr 3x24jam

Baca lagi

kalau minum obat 4 jam sekali masih demam sebaiknya bawa aja ke rs atau klinik terdekat bun. karna klau daerah tangerang sini bnyak yg kena dbd

kalau dikompres pake air adem bun jangan air hangat πŸ™ kalau saya biasany suhu udh mau dekat 40 derajat lgsg dibawa igd bun. πŸ™

jangan nunggu kejang baru ke igd,, syukur anak saya masi diberi umur.. kalo udh 39,, langsung ke igd biar dikasi obat dr pantat,,

Kalau dikasi obat masih gk turun, aku sih lgsg bawa k ugd.. ato minim2 wa dokternya lgsg

udah diatas 39 harusnya dah dibawa ke IGD bun, takut kejang