imunisasi

Bunda2.. Baby nya pada di imunisasi kah? Wajib g sih? Anak sodara yg sepantaran kok g diimunisasi katanya g perlu

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bagi saya sih wajib ya bun untuk mencegah penyakit2 menular dan untuk kekebalan tubuh imunisasi kan geratis ada posandu dan puskesmas bun lebih baik mencegah dri pada mengobati

Perlu skrng lgi Musim bnyak virus butuh duit πŸ˜‚πŸ˜ bcnda Bunda yg psti Saya dulu wktu kecil tdk diimunisasi tp alhamdulillah aman sehatsehat aja bun Itu Trgantung Bunda sih...

5y ago

Setuju bun, harus berterima kasih sama ibu2 yg nge vaksin anaknya :)

Anak saya imunisasi Bun, mencegah lebih baik daripada mengobati. Lagi pula pernah baca artikel imunisasi bisa mengurangi resiko bayi terkena SIDS (kematian mendadak).

5y ago

https://youtu.be/4osF9J1biE4 Bisa di tonton Bun, ini knowledge juga tentang SIDS. Semoga membantu πŸ™

Imunisasi donk G perlu ikutin org yg ga imunisasi Toh klo sakit resiko mreka yg tanggung sendiri And kalau sakit jgn tularin ke anak org itu aja sih ,,

Baca lagi

Imunisasi anak merupakan kesadaran orangtua, bu. Bayi saya dari lahir diimunisasi. Sekarang usia 1 bulan 12 hari. Sudah imunisasi polio, bcg. Bulan depan dpt

5y ago

Tul

Saran saya sih mending di imunisasi bun. Kan mencegah lebih baik daripada mengobati yaa. Anak juga punya hak untuk tumbuh sehat lohh bun hehe

Tunggu aja pas anak mereka besar pasti sakit-sakitan. Imunisasi kan diciptakan untuk melindungi anak dari penyakit.

Perlu bgt.. Skrg2 lum kliatan manfaatny..tp nnti dh besar baru kerasa bun.. Jaman skrg dh bnyk penyakit yg aneh2..

VIP Member

Imunisasi donk..penting bgt kl menurut saya..dr pada anak sakit yang rugi ya kita sendiri nanti😊

VIP Member

Penting banget bun, buat kekebalan tubuh dedek, terutama penyakit berat yg mewabah.