jalan2 keluar rumah

Bunda2, anak ku usia nya baru 16 hari, blm pernah ak ajak jalan2 keluar rumah, kecuali periksa k dokter aj Bunda2 pertama kali bawa anak keluar rumah selain k dokter pas usia brapa ?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saran dsa emang sebaiknya blum bund.. Boleh pergi diatas 2 bulan kayak ketempat sodara gitu terus kalo kayak nge mall tunggu 4 bulan.. Gitu sihh aku nurut aja hehhe padahal udah pengen jalan jalan..

Aku pernah sebelum 40 hari d bawa ke makam, abis pulang dr sana bayiku nangis terus sampe kejer2 tanpa sebab. Akhirnya aku bawa k pa ustad minta air doa, udh gt dia lndung tidur nyenyak

aku dr umur 1bln+ udah kluar jalan2 bun tp gak sampai berjam jam diluar.. pas umur 2bln+ udah aku ajak mudik.. menurutku asal kita bawa kluarnya ke tempat 'aman' gak apa2 bun

umur 2 bln bun ke acara pijat bayi massal yg diselenggarakan oleh Johnson di Senayan City..itu pertama x sy bw anak keluar selain kontrol ke dokter stlh lahir

VIP Member

Aku selain kontrol dokter kayanya sekitar usia 40 an hari bun. Asal aman, kenyamanan anak diperhatikan, ga terlalu jauh, sama ga kena polusi bun

Aku habis pagut istilahnya orang jawa(36hari) an. Karna kemaren pas malam lebaran jadi pas lebaran pertama baru pertama keluar rumah bun

Gk lama stlh lahir bun..tapi bukan mw jalan2 tapi krn ada keprluan lain yg ptg..baby mw dtinggal gk ada yg jaga

38 hari pas ada posyandu di rumah mbah uti nya.. Ktnya biar ke data di desanya mbh utiπŸ˜‚

usia 1.5 bulan, pas mudik kmrn dr jateng ke lampung.. alhamdulillah ndak rewel.. 😊

2 minggu bun, sudah saya ajak ke dinas kependudukan buat bikin akte 😬