303 Tanggapan

VIP Member

Mamaku dlu wkt hamil kakakku ky bunda. Klo gk minum teh mual. Tp klo bisa mulai dikurangin dikit2,dan dibiasain lg mnum air putih.

Saya jg bun di trimester pertama morning sickness parah trus disaranin sama dokter suruh minum wedang jahe buat ngurangin rasa mualnya.

Kalau saya enggak berani minum susu selain susu hamil bu, lebih baik permen jahe aja bun

Kalo bisa sih jangan bun. Teh bisa menghambat nutrisi makanan yg bunda makan. Lebih baik air putih saja, atau jahe anget + madu.

ganti air rebusan jahe aja bun, d tambah madu kata bidanku bagus.. soalnya klo teh bisa menyerap nutrisi yg seharusnya utk janin

VIP Member

Jahe hangat, manisnya dikit (jangan banyak gula). Lebih baik kalo bikin sendiri, jangan yg sachet. Teh mengandung kafein bunda.

Lebih baik air putih anget bundaa.. Selain sehat, itu nanti air ketubannya jadi bening dan kalo usg bisa keliatan jelas bangett

Cari alternatif lain dong bun, jangan teh. Teh itu ga bagus untuk ibu hamil dan janin. Kan bisa minum jahe anget, jeruk anget.

Kemarin aku priksa ke dokterku katanya kalau mual suruh buat jahe anget bun karene untuk menghilangkan rasa mual itu

Teh manis lebih baik di kurangi bun. Klw mual isepin madu l yg 1 shet.n klw gak mkn pisang aj biar ibu dan janin sehat.

usia kehamilanku skrg 28minggu kata dokter spog disuruh stop minum dan makan yg mns mns katanya takut bayinya besar didalam