hamil lagi

Bunda2 ada gk yg seperti saya, 5 bln lalu saya melahirkan dgn oprasi sc, dan skrg si baby asi eklusif kebetulan asi saya melimpah ruah. Tetapi skrg saya hamil lg (kebobolan) usia 11minggu. Jd bingung mau berhenti kasi asi sama baby kasian, soalnya si baby lg seneng2nya ngasi. Konsul ke dokter gpp hamil sambil ngasi,, masalahnya skrg saya lg teler2nya, siapa tau bunda2 ada yg mengalami seperti saya, baiknya bagaimana ya..... (jgndibuli)

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Temen saya seperti itu sama persis tapi anak pertama jadi ga full asi sampai 2 tahun bun karena si ade nya keburu lahir, sekarang umurnya yang satu 2 tahun yang satu lagi 1 tahun tau ga bun mereka udah mengerti posisi mereka sebagai kaka adik, si kaka juga udah sering mengalah

bun kalo gak sanggup jangan dipaksa, gabung sufor aja. TM1 waktunya mabok pasti asi agak seret kalo bunda kena hyperemesis gravidarum. insyaAllah nanti TM2 bisa balik lagi ASI full+gizi buat janin. semangat bun! btw nanti habis lahiran jgan luPa KB

Biasanya nanti akan ada tandanya sendiri bun apa bisa bunda lanjut asi atau engga. Yg pernah pengalaman gitu katanya awal2 masih ga kenapa2, tapi lanjutannya pernah kayak kontraksi gitu. Kalo udah kayak gitu konsultasiin ke dokter ya bun.

VIP Member

Bun tanya maaf oot, ini bunda selama 5 bulan ini udah mens belum? Karena saya dari sc belum mens, belum kb juga, takut sih kalo kebobolan, walau udah dengan "cara" biar ga kebobolan

Sodara jg ada ko bun yg lg ngASI anak pertama (SC), tris hamil lg. Dokternya bolehin ko bun. Alhamdulillah baik2 za

VIP Member

Bunda sblm nya apakah sudah kb bun? Saya dlu juga hamil lagi ktika anak umur 14 bulan, tp mmng gk kb sih

Saya juga sedang hamil lagi, usia khamilan 10 minggu, bayi saya baru 10 bln. Masih saya beri asi bun

5y ago

Bund maaf mau tanya untuk kb pilnya bunda itu minumnya rutin gak..rutin mksdnya bukan typ hari tapi klo malem2 trusminumnya, klo pagi2 terus,klo siang2 terus gt..apa seinget bunda aja minumnya.ya bisa pagi sing sore atau mlm pkok pas inget gt

Waduhh, ksian si baby yg lg asi

VIP Member

ASI sambil dibantu sufor aja bun . Alahamdulillah yah bun udah dikasih rezeki lagi , semoga bunda dan keluarga sehat selalu ๐Ÿ˜Š

Bunda pake kb gak?