seputar bayi

Bun mau cerita yaa, sy ibu baru . Baby sy skrg usianya jalan 4bulan. Dulu sy lahiran usia kandungan 36minggu dan bb si baby 2,1kg. Waktu si baby lahir sy kasi Asi rutin tp karena produksi asi sy masih sedikit di umur 4 hari baby sy demam tinggi suhu tubuhnya smpai 39ยฐc karna dehidrasi . Terus sy bawa ke bidan tmpat sy melahirkan dn baby sy dikasi pertolongan pertama. Karena tkt si baby masih dehidrasi jd baby sy dikasih sufor sama bidan tp tidak dianjurkan utk terus menerus. Pass dirumah sy selingin asi sama sufor tp asi sy seret padahal udh mkn bnyk sayur katuk kacang"an dn vitamin asi sedangkan si baby dia kuat minum susu. Karna anak pertama sy tkt dia dehidrasi lg dn dikasih sufor selagi sy usaha buat memperbanyak asi, eh tau" baby sy bingung puting lalu tdk mau nyusu dipayudara sy. Karna gk di isap sm si baby walau di pumping asi sy ttap sedikit sedangkan makin bertambah usia baby , makin kuat dia nyusu. Lagian faktor mommy shamming sy juga smpat stress jd pengaruh sama Asi. Akhirnya smpai skrg baby sy kasih sufor. Sedih sih gk bisa ngAsi tp drpd dia kelaparan dn sakit lagi yaa mending sy kasi sufor. Alhamdulillah smpai skrg baby sy sehat seperti baby lainnya?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya gpp dikasih sufor kalau memang asi nya bnr2 gak mencukupi... Mungkin 'miss' nya waktu dulu bunda kasih sufornya dari botol dot.. dulu anak saya jg sempat dikasi sufor waktu usia 5 hari, tapi saya dulang pakai sendok supaya gak bingung puting.. jd dia masih mau menyusu di saya

VIP Member

Gapapa bun kalau anak saya billi rubin bun, saya selang seling asi tapi sufor tetep jalan, klau saya sih bun walau sekarang asi sudah lumayan tapi saya akan tetap kasih sufor karena ga tega bun waktu lihat dia fototerapi ๐Ÿ˜

Iya sama bund.. saya jg begitu dulu. Gpp alhamdulillah meskipun dibilang anak kaleng, saya bawa happy n selow alhamdulillah si kakak anaknya sehat, n cerdas bund.๐Ÿ™‚ InsyaAllah bayi bunda besok lebih cerdas dan selalu sehat. aamiin

5y ago

Aamiin makasi bun๐Ÿค—

Anak saya jga dr 2hari uda sufor tpi campur asi jga krna asi sedikit, alhmdulillah anak saya g bingung putinh, karna saya membatasi sufor nya dan lbih bnyak asi nya, klo mau tdr jga baby ku harus nenen klo nda yaa g mau tdr

Sama banget sama aku, malah anakku udah keenakan pake selang di rs karna masuk nicu selama seminggu. Asiku juga dikit alhasil campur sufor sampe sekarang usia 4 bulan. Tapi masih aku usahain dya biar dapet asi

Gapapa bun kalau emang kondisinya gitu dikasi sufor, tp tetep coba pompa asi kita juga bun . Karna asi kita itu bukan cuman asi tp obat juga buat si dede obat dri segala penyakit

Sama bun...kmren anak ku sempet diare dan muntah...bb nya turun drastis Akhirnya sama dokter suruh bantu sufor...ini aq kasih sufor semoga cocok dan bb cepet naik lagi...

VIP Member

Gpp mom, yg penting baby nya sehat. Sbg seorang ibu pasti memprioritaskan babynya dulu kan.. Semua ibu pngn yg terbaik utk anaknya. ๐Ÿ˜Š

5y ago

Iyaa bun mksi bun๐Ÿค—

g pa" si klo mmg asi ny macet,tp biasany coba lg bun wktu pas adek tidur pulas" ny

Tetap semangat mengasihi y Bun Tetap dipancing pakai pompa asi Bun