duduk

bunda, usia berapa anak mulai duduk? bahaya atau tidak usia 6 bulan mulai latihan didudukkan, leher mah sudah tegak. kata orangtua kalo blum bisa duduk sendiri terus didudukan bisa bungkuk nanti gedenya. apa iya bun jd takut.

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak saya 6 bulan sdng belajar merangkak,, sebernanya mendng dr anaknya sdiri aja bun. klo saya ktika dya kya mau bangun gtu saya pegangin kedua tangannya nti bangun diposisi duduk ttp di pegang punggungnya. tpi klo dya ga kaya gtu saya ga pksa. anak saya jga susah klo pun dipanggku duduk gtu maunya lompat2 sma merangkak. jdi alami aja dr babynya nti saat dya duduk jga akan duduk sndirinya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Menurut saya 6bulan itu udah bisa dilatih posisi duduk tapi dipangku ya, jangan dibiarkan senderan bantal. Kalau anak saya dulu 7bulan baru saya ajari duduk, 8bulan duduk tapi masih suka jatuh dan memang badannya agak bungkuk. Tapi setelah bisa jalan gpp kok, lurus lagi

Anak saya 6 bulan sudah duduk tapi masih roboh ... harus dipegang. .. saya rasa ga mungkin bungkuk ... karena itu sdh perkembangan anak ... sesekali belajar berdiri ....

iya mom, jangan dlu klo punggungnya msh melengkung. takut bungkuk seterusnya. d tidurin aja d bantal tinggi klo lehernya udh kuat ntr dia berusaha duduk sndri

VIP Member

Anakku 4 bulan kl ditidurin palanya bangun melulu, maunya duduk / bantal tinggi ... Suka ngeri sih tapi gimana Alaminya dia mau begitu๐Ÿ˜‚

5y ago

Sama kaya anak Aq bun klo d dudukin d bouncer/ stroller kepalanya ngangkat2 aja,,๐Ÿ˜„

anakku lehernya udah tegak umur 3 bulan,, trus mlai d ajah gendong duduk sesekali. 5 bulan udah bisa duduk sendiri bun

Anak sy, saya posisikan duduk dr usia 5 bulan, krn kata bidan boleh. Skrg mau 7 bulan udh bs duduk tegak sendiri

Anakku udah mau 4bulan kalau dipangku trus dia ngangkat kepala nya smpe bisa duduk

Di stimulasi bun. Klo kta org sni d tandur pake bantal. Gpp sebentar aj

VIP Member

Kalo anaknya mau duduk gpp bund tp klo blm MAu jgn dlu kasian