Bunda umur bayi saya baru 8 hari dan asi saya kurang jdi dibantu sufor tapi anak saya rada" kuning dimata dan badan. Sufornya saya kasi 2jam sekali + vitamin dri dokter. Saya khawatir anak saya kenak penyakit kuning. Apa bisa sufor + vitamin menghilangkan penyakit kuning pada bayi yg minum sufor ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama ky baby aku wktu 4 hari asi aku kurang, bayi aku malah parah, asi aku kurang dia nangis sampai marah, n aku kasih sofur dia ga mau nyentuh dot sama skali. dia nangis marah gitu. tp semenjak 5 hari kesananya aku makan sayur hijau2an yg banyak n pelancar asi, akhirnya asi ku sampai luber luber...πŸ˜‚ oia baby aku jg matanya aga kuning. tp td pagi aku kontrol k dokter anak katanya itu kuning wajar pd anak, gempur sama asi n panas pagi saja

Baca lagi
VIP Member

Relaktasi bun, hubungi konselor laktasi. masih sangat mungkin untuk menyusui lagi kok. Tetap coba susukan ya, Kalau bayi nangis yang pertama sodorin Pd, jangan langsung kasih DoT. taukah bunda DOT itu merupakan MUSUH BESAR dalam MENYUSUI (MESKI ISINYA ASIP) Untuk sufornya pakai media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot Yuk, gabung di grup AIMI (ASOSIASI IBU MENYUSUI INDONESIA) Di facebook. πŸ˜‰

Baca lagi

Asinya coba ditambahin lbh byk bun paling gg tiap 2 jam minum minimal 10 menit.. Tiap pagi skitar jam 7 smpai Β½9 dijemur klau bisa baju dilepas sisakan popok aja dn mata ditutupi. Paling gg 10-20 menit sehari tiap hari.. Klau smpai usia 14 hari blm hilang coba konsultasi dokter. Klau bayiqu dlu smpai 1 bulan baru ilang kuningnya cuma aqu gg kedokter hnya jemur aja tiap pagi. Krna klau kedokterpun pasti cuma disinar aja tiap harinya dlm box.

Baca lagi
5y ago

Saya pompa, bayinya nggak mau di nenenin langsung. Apa karna kualitas asinya sdkit ya

Sayaa jugaa massih campur bund.. Kallo masalah kuning sering di jemur ajhaa, sama jangan telat ngasih susu per2jam'nyaa.. Kallo dhede'nya tdur teruss bangunin ajhaa bund .. Malah anakku kemren pass awal" dirumah tdur truss, susah di bnguninnyaa sampe nyentilin kaki'nyaa biaar bngun.. Kuning ittu katanyaa kurang asupan kallo kata bibi sya mah, soalnya kan bibi jugaa bidan..

Baca lagi

Anakku juga begitu bun, takut rasanya. Dikasih asi atau ngga sufor setiap 2 jam sekali, kalau asinya ngga keluar bundanya minum ASIFIT untuk memprlancar keluarnya asi sambil di pompa juga, sama sering dijemur bun setiap pagi jam 7an 15-30 menit kalo aku, bajunya juga dibuka, alhamdulilah sekarang udah ilang kuningnya 😊

Baca lagi
VIP Member

bayiku kemaren juga gtu bun . lebih baik kasih asi juga bun . krna wktu itu anak ku juga ak kasih asi + sufor dikir' aja krna asi cuman sedikit . sama tiap pagidijemur 30 menit . diatas jam 6 tp jgan lbih dri jam 7

Baiknya beri sikecil asi ya bun, qlo asi bunda sedikit bunda nya yg hrus banyak minum air dan mengomsumsi sayuran dan sering ngemil marning ya bun dan jemur sikecil setiap pgi ya bun

VIP Member

Asal diminumi dan dijemur bun. Lama2 akan hilang kok. Bsk di cek ke dokter lg aja. Asal ada penambahan BB tdk mslh

5y ago

Terima kasih bunπŸ™

VIP Member

Jemur bun tiap pagi, kalo rada kuning jemurnya 30 menit, kalo udah enggak tetap d jemur 10-15 menit aja

VIP Member

Ni bun booster asi. N jgn lupa sllu happy, hindari stress sbsa mgkin istirahat cukup bun

Post reply image