13 Tanggapan

Sama bun..sy juga waktu Hamil anak kembar sy umur 36 Dan anak ke 5 juga..kalau saya harus nyari posisi tidur Yang nyaman sih,tapi sebisa mungkin saya usahakan untuk tidur mnghadap ke kiri.emang kalau umur udh 35+ plus udh sekian Kali melahirkan keluhannya emang agak Banyak bun,tapi Di nikmati aja.yang penting rutin kontrol,ikuti semua anjuran dokter mudah2an nggak Ada kendala selama kehamilan.

Anak pertama sya kembar juga bun,usianya sdh 8th Sy kalo tidur sambil duduk sambil kanan kiri belakang tak taruh bantal Emang susah skali buat tidur,kl udah rebahan susah bangun juga Apa lagi waktu itu BB sy wktu itu naik dari 38-69 Kalo sekarang ada kan bun bantal ibu hamil itu,mungkin kalo pake bantal ibu hamil lebih nyaman..

😁 wah ingin juga hamil kembar Tapi kalo hamil kembar lbh baik bynk" bedrest aja bun karna umur juga ud 36 , jgn terlalu bynk beraktifitas karna hamil kmbar jauh lbh rentan pendarahan , 😁 semoga nnti lahiran nya lancar dan ibu dan ank nya sehat" saja ya bun

iya bun waktu aku hamil kembar jg gtu, lebih nyaman telentang tapi kan gabaik ya haru tidur miring bun. Pola makan dijaga ya bun, minum vitamin juga. soalnya kmrn aku gejala pre eklamsi tiba2 tensi tinggi di kehamilan 8bulanan.

VIP Member

Biasanya kehamilan kembar resiko prematurnya lbh tinggi, apa lg ini kehamilan ke 5 bunda, jd sebisa mungkin diatas 30 minggu nanti jgn kecapean, rutin periksa dan minum vitamin, hamil diatas umur 35 thn termasuk resiko tinggi..

semangat bunda 😂 saya jg sedang mengandung kembar 21w,anak pertama blm punya pngalaman banyak yg dirasain tp posthink aja bund 😄

Semangat bunda , Alhamdulillah aku juga lagi ngandung baby kembar nh UK 22w anak pertama jadi Blum ada pengalaman juga 😁

kenapa bisa hamil bayi kembar ya bun ??? apakah ada keturunan atau hal lain bun ??? saya pengen bgt hamil kembar 😁

aku jga hmil anak 1 tdur kiri jg g nymn bun. pas bgun bdan sakit semua. selmt ya bun atas anak kmbar ny

kata dokter saya mah semua ibu bisa berpotensi mempunyai bayi kembar ko.. semangaat bun..