16 Tanggapan

Aku copas tips menaikkan bb yg pernah dishare yaa #Tips naikkan bb bayi : - susui max 2 jam sekali - sebelum ganti popok susui, stlh ganti popok susui lg (disarankan popok kain biar bayi ndak betah jika basah jd kemudian bangun dn bs disusui) - pijat bayi (bs menambah nafsu makan) - mandi 2x sehari (setelah mandi bayi biasanya lapar) - di sela² menyusui bs ditambah suplemen asip, jd qt mompa saat sdg tdk disusui, bs dibantu bp silicon jd efisien saat yg satu disusui yg satu LDRnya bs tertampung. - Gunakan media non dot utk pemberian asip, misalnya sendok, cupfeeder, pipet. Jgn gunakan dot krn resiko bingung puting dan mempersulit proses menyusui. Kalau tdk ada pengasuh yg memberikan asip, pertimbangkan penggunaan ngt. Gunakan dg pendampingan dr konselor. - susui 1 pd hingga kosong baru pindah ke pd sebelahnya, spy maksimal mendapatkan hindmilk - pastikan pelekatan menyusui tepat sehingga asi tersalurkan dg baik. - perbanyak konsumsi protein (misalnya daging merah, kacang2an)

Bayi ku juga pas lahir kecil Tapi dinenenin terus tiap 2jam sekali Usia 2bulan baru keliatan semok Naiknya 3kilo dari bb lahir dalam 2bulan Bundanya harus rajin2 nenenin saran saya mah

Anak pertama ku juga lahir 2.4 tapii aku full sufor bund alhamdulillah bb nya setiap bulan naiik jarang banget turun tapi sekarang udah gedee aga kurusan 😊

susui sesering mungkin bun...usahakan dede dapat hindmilk/asi yang kental bun...karena itu mengandung banyak lemak bikin bb cepet naik...

sama* bunda...

Udah bagus itu bb naik sgitu. Babyku lahir 2.8 usia sebulan jadi 3.6 aja aku dah seneng bgt. Tetap telaten diberikan asi aja

bu, menurut saya sih lebih penting anak sehat dan ga sakit2an daripada semok plus bb bayi sudah sesuai standar DepKes..

yg semok belum tentu sehat bund..bersyukur aja..yg penting sehat tumbuh kembang baik sesuai usianya

kl msh awal" gpp. segtu jg udah naik. nnt tiap buln naik yg pntg tu. sehat. mslh semok g ush d pkirn.

Itu udah bagus bund Anakku lahir 2,3 Pas 1bln 3,3 2 bln 4,4 3 bln5,5

ga mesti harus semok klo liat anak.... yg penting sehat bund

Pertanyaan Terkait