โœ•

64 Tanggapan

kalau kopinya hanya kopi susu sachet sepertinya ok mom. Tapi jangan sering2 ya krna yg disachet komposisinya kopi instan. Yg paling berefek untuk babynya itu kopi expreso (kental hitam pekat).

sebenernya bumil boleh minum kopi tapi minimal sehari sekali karena klo terlalu banyak minum kopi ga baik buat bayi di kandungan krn kopi mengandung kafein yang bisa menimbulkan resiko pada janin.

Dikurangi aja bun dikit2.. Saya dlu jg gtu tiap hari maunya ngopi aja. Tapi mulai ngurangin pas nikah dan stop kopi pas promil. Alhamdulillah skrg ud ngga ketergantungan

Katanya jangan ter lalu sering kalau lgi pengen ajah.demi debay bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šaku aja kepengen kopi tak tahan tahan kalau ngidam kopi baru akuh bikin๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kakakku jg sama bund, coffeeholic.. Jd tiap hari hrus ada kopi.. Slma hamil n mnyusui ttep mnum kopi.. Tp kyknya agk encer.. Jd dkurangin gtu takaran kopinya..

TapFluencer

aku juga huhuhu nahan ngopi udah 4 bulan ini bun, akhirnya aku minum kemaren hehe karna kan ngga tiap hari jg daaan yaampun enak bgt walaupun aku encerin ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Setuju seperti kata ibu2, dikurangi jadi 1 cangkir aja. Ataaauu minum susu cimory yang rasa cafe latte, mengandung kopi tapi sedikit, lebih banyak susunya

Aku juga suka banget sama kopi bun,pas hamil mnum hydromama rasa kopi biar ga pengen mnum kopi gtu.tapi malah mual banget mnum hydromama yg rasa kopi

VIP Member

Boleh sedikit dan tidak sering tapi sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena mengandung kafein yang kurang baik bagi perkembangan janin

gapapa bun, kata dokter saya yang penting ga lebih dr 2 gelas perhari utk kopi, 5 gelas untuk teh... ๐Ÿ˜Š

Pertanyaan Terkait