22 Tanggapan

Makan pedas tidak berbahaya bagi janin bun, kalo ada yang bilang nanti janinnya bisa kepanasan itu cuman mitos. Dianggap berbahaya ketika bunda makan pedas kemudian diare sampai² dehidrasi, dehidrasi itu yang berpengaruh pada janin bun. Semoga janin yg dikandung sehat selalu yaa bun 😊 sama² mendoakan untuk semuanya.

Pernah denger bu bidan bilang, bukan bidan saya, cuma saya pernah ikut kelas ibu hamil sm bidan itu Bu bidannya bilang, "Ini bukan berdasarkan penelitian ya buibu, tapi cuma pengalaman saya jadi bidan selama sekian tahun, ibu hamil yang suka makan pedes itu biasanya ada pengaruh ke pas lg lahiran" Gtu ktanya bun

Saya juga gak tahan kalo liat makanan pedes Pngen nya tak santep aja langsung Tapi udh dlarang bubid 😁 Soalnya smpat diare Jadi jera deh 😂 Pengen sih wlaupn nyicip dkit tp drpda nanggung sakit mules nya gak lha bund heheh

Aku suka makan yg pedes bun, kadang sampai mencret tapi ga kapok kapok 😔. Alhamdulillah dede dalam perut sehat perkembangannya juga baik kata dokter 🤗😁 Asal tetep konsumsi sayur dan buahnya juga yah bun.

Saya selama hamil ngurangin tuh yg pedes" , cabe apalagi . Bukan gak makan lg sih cuma ngurangin, jangan kepedesan jg bun cabenya . Takutnya malah sembelit bun .

Kalo saya pribadi pas hamil ya bun makanan apapun saya makan asal jgan berlebihan , yg ktnya gg boleh pedas saya ttp makan krna klo gg pedas jd mual trs muntah

Kl ga diare atau mules2 sih ga masalh bun..saya jg penggemar makanan pedas..suka bikin sambel trs lalab jg..dr TM1 smpe skrg TM2 jg msh suka makan..

Aku dr sblm hamil emg doyan bgtt pedes. Pas kandungan 4bln, si dede udah gk suka pedes.. Pedes dikitt lgsg mules 😂 persis bapaknya 🤣😅

VIP Member

Enak d mulut gaenak d perut bun. Boleh2 aja si tp d kondisiin lambung sma jumlh pdesnya . soalnya kasian nnt klo kbnyakan ibunya yg diare

aku dulu juga gitu gak pedes gak makan bun, sekarang udh tm3 udh mulai ngurangin pedes, saran bubid soalnya 😕

Pertanyaan Terkait