Pampers Bayi

Bunda, saya mau tanya berdasarkan pengalaman kalian, pada usia berapa bayi sudah menggunakan Pampers? Dan pampers merk apa yang di gunakan?

132 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun klo bayi cwo sya saranin jgn keseringan pake pemprs.. pengalam pribadi sya wkt ank kdua.sya jdi pelajaran jg skrg...sya pkein pmprs truss dr lahir pas usia 5bln ngga bisa buang air kcil .. pas sya ke dktr trnyta ada yg trsumbt diskh obat sm dktr'a klo pas 3hr blom bisa BAK trpksa sunt..udh was was pnik sedih ..tp allhmdllh gk smpe di sunat krna udh membaik .. tp skrg udh umur 5th klo pas BAK sllu gelembung..apa mngkn krna blom aq sunt .. soalnya ank'a msh blom mau di sunat..

Baca lagi

Dari baru lahir bund krna baru lahir kulitnya kan sensitif bunda harus selektif memilih pampers, agar tidak alergi dan timbulkan ruam aku pilih pampers merk mamypoko yg premium merk lainpun bisa tp yg premium yg halus agar kulitnya nyaman. Dan harus sering diganti kalo aku sih 4x pagi, siang jam 12, sore jam 5, malam jam 12 belum termasuk kalo pup yaa trus setiap kali ganti olesin minyak kelapa original yg dibikin sendiri.

Baca lagi

Sejak lahir pake pampers merk goon yg nb itu bagus bgt bun lembut dan bener" nyerep cocok di pake tidur malem baby juga nyaman pakenya, kalo mamypoko yg nb bahannya kurang lembut + kurang nyerep klo baby pup dia langsung ga betah pengen di ganti, sweety gold juga bagus cuman dia cepet bgt penuhnya jdi ngembung gitu.

Baca lagi
VIP Member

saya dari lahir.. awal lahir merk merries, trus pas abs karna gk ada stok sempet pakai mamy poko tp karena ruam ganti lg pakai sweety abs itu skrg pakai sensi.. diapers cocok2an sama anak sih bun.. aq nyari yg cocok sama anak tp yg paling murah diantara yg cocok..😁 biar irit pengeluaran jg

Baca lagi

baby ku pake pampers masuk dua bulan bun. bulan pertama pake popok doang. pas 2 bulan itu juga gak full tiap hari pake pempers bun. mulai rutinnya pas 3 bulan bun. baby ku pake merk merries bun. pernah pake sweety sama mamy poko tapi gak cocok, tuam jadinya bun.

Baca lagi

Dari pas lahir udh pake kok bun, pas msh dr RS jg memang sudah di pake kan. Untuk merek sih menyesuaikan kecocokan cuman alhamdulilah nya anak ku cocok pake mamypoko tipe perekat kadang pake yg biasa kadang pake yg extrasoft kalo ada rejeki lebih

Dari lahir udah pakai diapers sekali pakai. Cuma ga tau merknya apa karena polosan gitu, RS yang pakein. Setelah pulang tetep pakai tapi kalau malam aja. Dari pagi sampai malam saya pakai popok kain. Waktu itu pakai yang merknya mamipoko.

VIP Member

Dari lahir bun. Karna lahiran di RS πŸ˜… pake mamy poko newborn. Pas udh di rumah pake pampers paling siang aja karna takut ada yg gendong. Dari sore sampe malem gak pake pampers. Pas masuk usia 2 bulan baru full pake pampers sampe skrg

Anak saya jarang banget dipakein pampers bunda... Takut iritasi... Saya biasa pake popok kain aja... Walaupun kalo pipis atau pub debaynya langsung rewel..jadi sering2 ganti popok kainnya. Tp gak pa2 itulah seninya punya anak... Hehehe

saya dari usia seminggu bunda,, soalnya ga mau ribet banyak nyuci. 😁😁 asal apik aja pakein nya, setiap ganti lap pake tisu basah ato waslap, lalu oles pake diapers cream biar ga lecet ato ruam. sehari semalam min 4-5 x ganti.

Baca lagi