19 Tanggapan

saya hamil udh mau msk 4 bln. 3 bln kmren jg ga bisa mkn nasi. kdng mkn roti gndum aj, pisang, atau susu aja. kdng mkn lauk ny doang. sedihh tp memasuki 4 bln udh hilang mual ny. nasi sdh bsa msk wlw sdikit

wahh nnti juga bisa koq bun. ituhal yg wajar. aq jg kdng masih mual. tp ga separah dulu

Sama kyk saya dlu tpi saya juga mikirin dlm kandungan saya klau gk makan jadi setiap mkn nasinya saya gnti pkek lontong selalu cari lontong walaupun lauknya gk cocok di makan sama lontong alhamdulillah gk mual

Semoga lancar lairannya ya bunn

Lontong ubi ka karbohidrat. Sama ky nasi. Gpp bund.. Yg pnting bisa masuk karbo dikit2. Jgn smpe g makan sma sekali y.. Makan lah dgn porsi kecil tp sering. Drpd mkan porsi besar tp efek nya mual muntah

Iy gpp kl udh makan itu g makn nasi lg. Kan jg sama.

gpp gizi karbonya udh terpenuhi kan udh diganti. yg bahaya ga bs masuknya air putih itu. temen pernah kurang cairan ketubannya karna seharian sibuk pindahan & kurang minum (dehidrasi)

Iya takutnya itu bun saya gk bisa minum air putih

VIP Member

Tidak kok bun, asal nutrisi buat dedenya terpenuhi. Nanti insha allah 5 bulan udah ga mual muntah kok. Kalau saya dulu walaupun mual muntah saya paksakan makan nasi walaupun sedikit

Sabar ya bunda, makan buah aja bun

Tdk pengaruh bund. Dlu ibuku cerita waktu hamil aku juga sama skali gk doyan nasi sampek usia kandungan 5 bulanan 😅😅 itu bawaan bayinya bund gpp 😀

Klo aku gk doyan air putih dingin dlu pas hamil 2-5 bulan bund. Doyannya malah air putih anget soalnya mulutnya ini rasanya pait buat minum apa apa 😅

Sy dulu jg gt bun,,, tp alhmdullh sekrg udh masuk 4bln udh selera mkn,,, mual muntah sudh hilang,,, malh sekrg bwaan ny pengen mkn trus... 😊

Saya sampek 4 bulan masih gk ada selera makan bun

Ga pengaruh bund, banyakin nyemil aja. Buah2an. Yg penting bunda ngerasa yg d konsumsi udh seimbang pasti pertumbuhan janin jg bagus.

Sama sama bund.

VIP Member

Gpp..q malah slm hamil kurangin makan karbo biar g gendut wkt hamil tua..yg ptg sayur&lauknya yg bny spy kebutuhan giziny trcukupi

Oh ya kalo g bs minum air putih,ganti pake air madu.jgn pake sirup ya..cari madu yg asli tanpa tambahan gula.

Gak kok bun, yg penting ada pengganti nasi sebagai asupan karbonya bun.. bisa pake singkong, lontong, ubi atau yg lain bun..

Sama2 bunda 😊