βœ•

49 Tanggapan

Kluarga saya sm mertua jg nyuruh gitu bun,nanti pas hamil 8bln disuruh mkn telur mentah sm minyak kelapa gitu, aku mah ga mau telurnya 😫klo mnyk kelapa kayak nya beli vco,aman2 aja

Iya bun, kalo minyak kelapa saya masih gapapa. Kalo telur gamau 😩 soalnya dokter wanti wanti gaboleh

Hihihihi itu jamanya sya hamil pertama bun tiap malem jumat sruh minum telor ayam kampung, udah 9thun yg lalu πŸ˜ƒπŸ˜ƒdulu nurutΒ² aj krna gk ngerti, ap sangking nurutnya 🀭🀭

Gk ada bun

Apa hubungannya dah bun 😁😁😁 kan mkn msuknya ke lmbung.... Iya" aja bun tp jngn di lakuin... Aku jga gtu d sruu mnum ini itu aku iyain doang lakuin mah kagak

Hihihi tp jngn ah bun mentah" tkut bnyk bakterinya... Yg aman" aja lgian si dede juga psti udh tau kok dy mau klwr dngn cara apa tnggal usaha semampu kita aja selebihnya Allah yg atur.. Semangat bunda

Mamaku juga nyuruh aku minum teh telur, dmn si telor itu uda pasti mentah. Katanya naikin BB janin, tanpa minum itu, berat janinku lumayan kok. Smpe ngotot2an gamau

Iya bun, saya bener bener gamau. Soalnya ini membahayakan. Sy juga udah kasih pengertian. Biarin saya dibilang ngeyel juga :")

Alhamdulillah ibu saya gak pernah nyuruh makan telor mentah meskipun mitosnya bisa memperlancar persalinan. Bikin telor ceplok aja di cek dulu mateng agau enggak

Iyaa bun, aku ajaa masak telor harus mastiiin mateng apa ngga. Nah ini telor mentah. Kadang saya pusing bedebat mitos mitos gini :")

sama bun, bumer juga slalu nyuruh saya makan telor mentah, biar persalinan nya gampang, kalo saya iyain aja biar diem, klau d tanya udah, udah ajah πŸ˜€

Belum pernah, di TM3 pernah disuruh sm prtu, cuman saya ntar2an, kburu lahiran deh, telornya masih ada, telor ayam kampung ,yg kecil putih gtu πŸ˜…

Ga boleh bun, ntar kalau udh diruang bersalin mau ngeden baru makan kuning telur ayam kampung mentah, katanya ibuku si biar tenaganya kuat πŸ˜‚

Wkwkwk πŸ˜‚πŸ˜‚aku paling anti telur mentah, bisa muntah kali kalau makan 🀭Tapi krn udh menahan sakit bayinya udah diujung, disumpelin ibu disuruh teguk teguk cepat biar kuat tenaganya ngeden hahaha jadi ditelen aja πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ€£πŸ€£

Di dalam telur itu byk bakteri nya bun ,tp klo kata ortu jaman dlu memang itu obat alami sih ,temen sya jg ada yg disuruh bgtu sm ortunya ..

Iyaa katanya "ah mama aja dulu gapapa" gitu bun huhu

Bilang aja bunn Mending ibu doain aja sering sering, justru doa ibu yg membantu persalinan lancar πŸ€—, bukan kuning telur mentah πŸ˜…βœŒ

Hehe iya bun, saya sering berdebat masalah kaya gini. Saya jadi kaya bikin kesel ibu saya. Jadi rada gimana gitu bun :')

Pertanyaan Terkait