Disuruh makan telur ayam kampung mentah/telur bebek mentah.

Bun.. disini ada gak yg disuruh konsumsi telur ayam kampung mentah/telur bebek mentah? Ibuku suruh mkan itu tiap hari.. paling gk sminggu 3x dg dalih biar anaknya sehat, soalnya dulu2 hamil aq sma adekku konsumsi itu. Padahal kalo dipikir logis dokter aja melarang makan telur setengah mateng.. apalagi ini makan mentah2, kadang aq diemin aja ..klo masih rewel nyuruh ku jwb mkn telur stgh mateng aja gk blh aplg ini mentah2, habis itu udah gk nyuruh2 lg ๐Ÿ˜ช

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan bun . Bumil gak boleh makan makanan yang setengah mateng apalagi mentah . Karna masih ada bakterinya dan brrpengaruh kejanin . Kalau ke ibu nya si aman tp pengaruhnya ke janin . Semua makanan entah itu sayuran buah2an harus yang benar2 matang

pernah disuruh mertua makan telur ayam kampung mentah tp untungnya lagi mual parah๐Ÿ˜ kalo disuruh lagi bilang aja Bun ayam sekarang sm ayam dulu beda sekarang banyak makan kimia

1y ago

pinter" ngeles aja kalo gitu Bun ๐Ÿ˜‚

TapFluencer

jangan deh bun. aku aja mau makan ramen tapi ada telur setengah mateng nya nangkring, ragu-ragu mau makan. apalagi ini yang mentah heu. apa nggak amis jugaaa? ngundang mual nanti.

aku juga pernah disuruh mertua tapi alhamdulillahnya mertua tau kalau aku jijikan,jadi mertua bilangnnya kalau doyan gitu kalau ngga doyan malah nanti muntah

TapFluencer

Alhamdulillah punya suami bisa di ajak kompromi, dia nanti laporan ke ibunya, klo aku udah ngelakuin, pdhal males bgt klo ngelakuin hal2 di luar nalar๐Ÿ˜…

sy makan telur kampung mentah itu pas anak pertama,pas udh mulai pembukaan 1...katanya biar ada tenaga nya pas ngeden... ๐Ÿ˜

1y ago

klo selama hamil nya mah ga pernah...krn emang ga boleh kan...

nggak bun, alhamdulillah ortuku update ilmu perhamilan bumil itu harus makan yg mateng, udah jelas ilmunya

VIP Member

Huhuhu jangn bunnnn. Aku aja ga berani kecuali telor omega 3 itu pun setengah matengg

1y ago

malah baru tau bun.. makasih infonya ๐Ÿ˜

jangaaaan buuuun, lebih gampang terinfeksi tokso klo makan yg gak matang gtu.

duhhh ga ke bayang bakteri nya... apa lgi ada janin.. kasian janinnya