10 Tanggapan

Hahaha sama bun. Org hamil memang gitu kebanyakan bun. Makanya pas masa2 mual kemarin aku bawa minyak angin kemana pergi. Termaksud aku cium trus smpai tertidur. Jadi kira2 mual dikit aku cium minyak angin. Tutup nya ga ku buka. Dr luar aja kdg udh terasa bau minyak anginnya. Tp kalau udh bnr2 enek baru aku oles dihidung dan aku bawa golek bun. Kalau udh terasa mual cpt2 istrht bun bawa tdran badannya. Aku juga gitu siap makan malah muntah kluar smua isi nasi. Atau air aja. Yaaa ujung2nya nangis krna udh makan susah masuk eh kluar smua lg. Kan sedih ya😂 Tp alhmdulillah skrg udh berkurang mualnya. Sehari kdg hanya 1 atau 2x aja mualnya.

Makan buah bun, biasanya buah ga mancing mual. Kalo bisa buahnya yg bikin kenyang kayak alpukat atau pepaya. Tapi tetep harus makan normal buat nutrisi janin. Makannya sedikit2 aja tapi sering. Buat mengatasi mualnya bisa minum air anget atau pake minyak angin. Sehat sehat yaa bun 🤗

Banyakin buah bund. Aku dulu juga sama tiap makan nasi padahal cm 3 sendok pasti muntah. Tapi tetep harus makan. Atau kalo gak ganti sama roti deh atau oatmeal gitu. Sam susu, kl gak mau susu hamil ya susu apalah terserah. kasian debay nya kalo gak kemasukan apa apa ntar kurang nutrisi

Saya juga sama kaya gtu bund .. jangankan makan minum air putih sdikit aja bisa keluarnya banyak smpe2 di infus .. Trus dr nya ksh saya obat mual bund jdi sblum makan mnum itu dulu ya lumayan masuk makanan bund walau klo reaksi obat nya udh hilang mual muntah lg

Gpp bund. Itu normal terjadi. Ttp harus makan biar sedikit. Saya juga gitu mual muntah hari ini saja blum pernah makan nasi krn biasa enek kalau makan nasi. Kalau saya sie biasa ngga mau maksa tenggorokan saya bund. Saya makan apa yg saya mau makan.

Tetap makan bund walaupun sedikit tapi sering, minum ondansentron / mediamer aja bund buat ngurangin rasa mualnya. jangan lupa minum vit lainnya kaya asam folat juga bagus untuk awal kehamilan.

org ngidam mmng gitu bun, sy dlu jg gt smpe bolak balik minta obat tp hasilx gk ada perubahan. jd sy brfikir mngkin mmng sdh takdirx org ngidam, nnt jg brenti sndiri klo sdh masuk TM2. 😊

Saya sdh minum susu anti mual bun, sdh minum obat anti mual jg. Tp ttp sja muntah, bahkan tengah malam terkadang muntah bun. Rasanya mau menangis saja😭

Loh kenapa resign? Dibicarakan dulu dengan atasannya dan jelaskan kondisi gimana. Coba hindari juga aroma yang menyengat, perbanyak makan buah yang mengandung vitamin c. Dinikmati aja mualnya, jangan dijadiin beban pikiran, saya juga gitu kok, apa yang masuk langsung keluar, cuma masuk air aja. Ntar lama-lama hilang mualnya.

Sy sm kyk bunda.. Kalo sy yg masuk hanya buah ajj.. Tapi sy paksain makan nasi walau cuma 3 sendok doang..

Kalo ke bidan/dokter biasanya dikasi obat anti mual bu

Pertanyaan Terkait