Awal hamil muda rasanya mual

Maaf bunda mau nanyak istriku awal hamil muda orangnya mual muntah apakah solusinya minum susu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

belum tentu pak. saya malah makin mual Dan memperparah fase mual muntah saya. lebih baik konsultasikan ke dokter karna tiap ibu hamil beda kekuatan, diagnosa, penyakit bawaan, dll. saran saya, jgn dikekang atau dipaksakan istrinya. yg penting asupan makan Dan minum masuk walau sedikit. saya TM1 mual muntah akut. tidak bisa minum obat, tidak bs minum susu, tidak bisa minum obat mual muntah. tidak dianjurkan minum jamu karna bisa memicu keguguran. disarankan dokter minum apapun yg segar selain kopi, teh, coklat, alkohol, herbal. mau jus buah monggo, minum aer dingin monggo, es kelapa apalagi. daripada tidak Ada cairan sama sekali yg masuk (katanya) untuk makanan, saya makan 2 sendok setengah jam sekali yg saya bisa. ga paksa harus sayur/nasi. bisa ganti ke kesukaan ibu. mau pisang goreng, kentang, roti, biskuit, spageti, bakso, soto dll yg masuk Dan disukai. semoga membantu ๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

Solusinya, cari pencetus mualnya & hindari. Makan minum yang seger2. Banyak2 sabar ya Pak, memang lumrah kalo hamil muda mual muntah. Kalo dirasa sangat mengganggu, konsultasi ke bidan atau dokter kandungan biar dikasih obat mual.