puting berdarah

bunda puting saya berdarah.. soalnya lecet.. terus tadi anak saya mimi di puting saya yang lecet.. biasanya cuma lecet aja.. ga berdarah. ini pas liat anak tadi lagi mimi. ASI nya ada warna merah.. pas saya lap, ternyata puting saya berdarah. yang jadi pertanyaan saya, bun apakah tidak apa-apa bayi ke sedot darah bunda nya? saya jadi kasian sama baby saya, baby saya umur 4 bulan bun. dan ada yang pernah ngalamin sama seperti saya? mohon infonya ? terimakasih,

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pernah koq bun, periode awal meng-ASI-hi lecet, kemudian ketika awal si kecil tumbuh gigi juga lecet karena digigit. Pengalamanku, kalau lecet / berdarah, di lap dengan tisu kering bersih saja bun. Lanjut meng-ASI-hi nya. Tdk perlu diberi obat oles jg tidak apa2. Nanti juga sembuh sendiri. Kalau bunda tidak kuat dengan rasa sakitnya, dan baby nya mau minum ASI dalam botol, coba diperah saja bun.

Baca lagi
5y ago

ok siap bun.. saya akan coba.. tp ga apa-apa kan bun, tadi baby saya kesedot darah bundanya? anak saya ga mau kalau pake dot/botol bun, uda pake merk apapun, menolak...ttep harus puting ibunya.. jd harus langsung.. insyaallah saya kuat, ga sakit πŸ˜„πŸ’ͺπŸ™

Pakai minyak kelapa