seputar anak

bunda pernah gak merasa risih dengan anak tetangga? lalu sering mengganggu kesenangan anak saya, bawaanya kalo melihat anak tetangga itu emosi karena terlalu kesal suka berantakin rumah, seenaknya di rumah orang, bagaimana cara supaya anak itu menjauh dari keluarga saya,

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai, Bun! Kalau aku sih saat si anak main, usahakan emaknya juga ikut mendampingi. Jadi kalau ada sesuatu yang bikin ga enak, kan ada emaknya yang bisa langsung negur si anak. Hati-hati Mom kalau urusan sama anak tetangga, aku pernah negur anak tetangga baik-baik, eh, emaknya yang marah dan ngejutekin sampe sekarang. Alhamdulillah... Dulu juga ga saling kenal terus sekarang balik ke siklus jadi 'stranger' lagi aku sih 'yes' ๐Ÿ˜†.

Baca lagi
6y ago

kalo di saya masalahnya sama emaknya dibiarin aja malah ada emaknya tapi emaknya main hp bun, jadi saya sendiri yg ribet ya ngurus bayi sendiri ya ngurus anak orang

sama bun kayak kondisi aku sekarang, masalahnya si anak tetangga tuh dibiarin aja sama emaknya, kan anak saya masih bayi ya terus segala mainan yg dia punya dibawa kerumah saya, berantakin rumah saya bahkan pernah dia abis dari luar ga pake sandal tiba tiba masuk loncat loncat diatas kasur kan kakinya kotor ya dan padahal bayi saya lagi tidur. udah dibilangin baik baik, namanya juga batita ya susah dikasi tau.

Baca lagi
VIP Member

wow, kalau itu ngga tau bun. coba bunda ngobrol pelan2 aja sama ortu dari anak tersebut. karena kalau saya sendiri, anak saya merupakan anak yang lagi dalam masa aktif2nya sehari main bisa 5-10x ke tetangga. tapi disitu selalu saya jagain kok. sekiranya dia mau melakukan sesuatu hal yang tidak2 seperti berantakin punya orang, langsung saya bawa pulang. ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Kalo aq siih ga welcome dengan anak dan tetangga yg kyk gitu.. Jadinya ya aq kunci aja pintunya. Daripada cape juga ngasih tau anak kecil tapi ibu-nya si anak cuek.. Nah kan tar dia tanya niih, kok pintunya di kunci. Ya bilang aja adiknya bobo... Dicap sombong.. Ya biariin.. Hehehe.. Yang penting ga makan atii...

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-43640)