132 Tanggapan

ngga percaya. sodara" saya ada tuh yg ngidam keturutan terus tapi anaknya masih ngeces sampe skrg usia 8 bulan an. ada juga sodara nya ipar yg gak tau sih pas hamil gimana soalnya suaminya kerja pelaut anaknya sampe skrg usia hampir 2 tahun juga masih ngeces. istrinya kakak saya juga ngidam keturutan terus tapi anaknya tetep ngeces sampe skrg usia 7 bulan. persamaan antara mereka cuma 1. anaknya sama sama cowo semua 😁😁

Kata Aku mah Yg di maksud ngeces tuh bukan keluar Air liur , tapi klu ngeliat Orng lain jajan Langsung mau ,bahasa Sunda nya mah ( kabitaan). Dan menurut ku itu fakta, karna anak tetangga juga ada yg gitu dan suami ku juga kabitaan pas di tanya Kata nya ibu mertua Ku GK pernah nurutin ngidam nya

Nah itu ,

aku sih fakta..dulu hamil anak pertama ngidam buah kecacil gak keturutan eh anaku ngeces...waktu kerumah mertua paspasan ada pohon buah kecacil aku petik tk kasihke anaku allhamdullilah udah gak ngeces ..skrang ganteng gak ngecesan 😁

Buibu, kalo anaknya ga ngeces malah bahaya loh, berarti dia ga punya air liur. Anak bayi itu ngeces krn belum punya kemampuan mengontrol lidahnya makanya ga bisa nahan air liurnya sendiri. Yg percaya mitos ini yuk lah belajar lagi

Pernah denger, ngidam itu salah satu bentuk istri yg ingin mendapat perhatian lebih dr suami. Selama hamil smp lahiran sy gak nyidam apa-apa, mau minta perhatian manja juga sama siapa. Suami merantau, selama hamil hanya pulang 1x.

Saya suka bingung... Apa sih yang salah dengan ngeces? Namanya bayi, suka ngeces...... apalagi mau tumgi. Tapi ngeces kan bukan penyakit atau kelainan... Mitos ini bikin ngeces seolah2 sesuatu yang hina banget 😅😂

FAKTA anakku ngeces dulu waktu ngidam pengn donat ga kesampean pas lahir beda iya ngeces karena masanya sama ngeces karena ngidam ga keturutan,,, alhamdulillah sesudah keturutan ga ngeces lagi

kalau menurut logika sih itu mitos tp itu tergantung bunda bunda tp karena aku ngalamin juga jdi ya fakta menurut aku karena pas udah keturutan anaku ga ngeces lagi

VIP Member

mitos kalau bayi ngeces itu hal normal karna gusinya mau numbuh gigi jdnya reproduksi liurnya jd banyak. ngidam mah cm kepengen dr lidah karna kadang ibu hamil susah makannya.

mitos ah bun,aq wktu hamil pngen bgt mkan nasi kuning d tmpt kelahiranq,smpai anakq 18 bulan blm ad mkan pdhl pngen ksna rencna eh ad corona g jdi deh..alhamdulillah g ngeces.

Mitos ah bun, saya dulu ngidam sampe nangis nangis pengen banget kepiting tapi gak dibolehim sama dokter dan kbetulan belinya jauh, si baby gak ngeces tuh bun sampai sekarang.

Pertanyaan Terkait