244 Tanggapan

saya pakai gurita pda baby saya.. sampai dua bln an..biar nnt perut nx gk melar atau tmpak buncit

tp perut bayi memang seperti itu bun, soalnya kulit perutnya masih tipis dan bayi masih bernafas pakai pernafasan perut. nanti semakin bertambah usianya, kulit perut semakin tebal dan ga keliatan buncit. saran saya kalau memakaikan gurita jangan terlalu kencang, nanti mengganggu pernafasan bayinya🙂

saya ngga, kata bidan/dr skrg ngga bagus. tp saya kadang pakein kalo pas udara dingin bgt

VIP Member

Jangan pakai gurita bun, tidak dianjurkan oleh dokter anak krn mengganggu pernapasan bayi

VIP Member

ga pernah makai gurita sejak lahir. dari rs nya udah ga rekomendasiin penggunaan gurita

Pake sampe 5bulan bun soalny guritany masi muat.. Tp gpake gurita sebenere gmasalah kok

kalau sya pernah liat infonya bayinya nda usah di pekakn gurita malah susah nafas bun.

kalo saya hanya sampai tali pusar si adek puput bun, setelah itu pake kaus dalam aja

3 bln bun. biar g kedinginan soalnya lahir pas musin hujan tp g rapet rapet talinya

klo aku sampe ank mulai belajar miring" baru di lepas.. -+ usia 3bln

sekarang udh gak bisa kasih gurita mom, RS udh gak bolehin takut kematian mendadak.

Pertanyaan Terkait