244 Tanggapan

2 minggu moms...... Pake gurita rekat. Soalnya bb bayi 2.7, kecil gitu. Jadi dipakein gurita biar anget. Kalo gurita pake tali lamaaaa 😅keburu kejer yang nangis si baby

pake gurita udah nggak disarankan lagi bun, soalnya bayi nafasnya masih pake pernafasan perut. kasian kalo dipakein gurita. yg ada malah engap bayinya, sulit nafas

Klo saya setelah tali pusar cuplak bun, stlah itu a dkter uda gk blh dipakein gurita lg, tp kdamg wktu dingin sma nneknya dipakein grita ktnya biar gk msuk angim

saya dulu 1 bulanan. tp katanya sebenernya ga boleh mom. takut klo kekencengan ngganggu pencernaan baby nya. anak saya juga jd sering gumoh dulu pas pake gurita

cm smpe puput tali pusarny,itupun g' di iket kuat,cm tkut kesenggol aj tali pusarny,kan msh perih biasany.ksian perutny ssah bernafas kt dokter.plig cm 1mggu

Klo waktu itu saya nonton dr oz katanya nggak boleh pake gurita bund, jdi saya nanti klo anak saya lahir nggak bakal saya pake kesian susah benapas nanti bayinya

iya bun bner bgt bun

anakku pakai bund sekarang usianya 1 bulan 11 hari... Alhmdulillah pertumbuhannya bagus .. gurita itu kan untuk menopang tulang belakangnya...

kalau saya 4,5th lalu lahiran tdk dibolehkan pakai gurita, cuma dirumah saya pakaikan yg gurita yg pakai perekat bukan tali sampai Puput pusar saja

klo saya smpai 1blanan lbih si, mmang skrang gak dbolehin pkai gurita tpi ttep saya pakai kok krena biar gak kembung perut nnti nya gak cpet sakit

VIP Member

aku ga pake bun, ga boleh kata dokter.. takut menghambat pertumbuhan :') tapi kalo lagi masuk angin atau perut kembung pakein aja biar hangat hehe

Pertanyaan Terkait