obat panas

Bunda... Met sore.... Bun apa yg hrs saya lakukan kalau suami badannya panas tp tdk mau minum obat.. ???.. binun saya bun... ????

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau suami saya, biasanya saya suruh minum obat Bun. Terus saya kasih minum air putih hangat terus. Gak saya izinin minum air putih biasa sampe sembuh. Setelah itu kalau uda agak enak an. Saya beliin susu bear brand dan UC1000. Susu bear brand buat pemulihan pasca sakit. Kalau ud fit betul, saya suruh minum UC1000 aja. Susu e ga usah. Atau kadang saya minta untuk pilih mau susu bear brand atau UC1000. Begitu. Hehehehehe Alhamdulillah selama ini berfungsi dg baik Bun. Hehehe

Baca lagi

Kompres , awasi suhunya jgn lbh dr 40 derajat, kalo lebih hrs ke dokter krn rawan step, kasih minum terus dan bikinin Lemon madu. 1 buah lemon peras airnya, campur madu 2 sendok dan air panas. Bagus buat meningkatkan daya tahan tubuh yg lagi melawan infeksi (biasanya panas tanda ada infeksi).

Suamiku jg ga suka minum obat bun.. tiap orang beda" ya tapi pasti suamiku joging atau futsal pokoknya olah raga yg bikin keringat trs klo minum air putih yg banyak dan maksa makan lbh banyak biar ada energi..

5y ago

Iya bunda.. mksh πŸ™πŸ˜

Bikinin teh manis hangat cenderung panas, jgn diselimutin, pake baju + celana yg adem, biar suhu tubuh cepet turun. Kalo blm turun juga biasanya saya ngasi vermint, obat cacing berbentuk kapsul.

5y ago

πŸ™πŸ˜πŸ˜˜ mksh bunda

Suruh minum banyak air putih biar banyak pipis biar panasnya keluar dari pipis Suami saya type orang yang ga akan minum obat kalo sakitnya ga parah jadi dia minum air putih aja banyak2

5y ago

Hahahah iya bisa sama Tapi memang air putih ngaruh banget bun Aku pernah juga waktu hamil sakit panas trus minum air putih malemnya pipis banyak2 paginya udh turun panasnya Alhamdulillah

Saya lihat di youtube, kalo agak demam gitu tengkuk ditempelin es batu. Trus pas suami badannya panas, saya praktekin, eh besoknya gajadi demamπŸ˜‚

Buatin teh anget bund... Biar keringtnya kluar,, klo blum turun juga panasnya,, mungkin suaminya butuh pelukan 🀭🀭

Bunda2 makasih ya atas sarannya... Suami alhamdulillah sdh mendingan skrg... Saya ksh minum jahe panas + makan sup ..

5y ago

Mf bun.sbaiknya jgn di ksh makan sup dlu krna sup it sft nya jga panas krna rempah2 nya itu bund. Lbh baaik mnum air kelapa cmpur telur ayam kampung bun.. Lbh cpt turun pansny it obt kmpung plg manjur utk bdan pans..

Dikompres, dimotivasi biar banyak minum, di masakin sayur sop bun, terus boleh dikasih cap kaki 3/cingu 2 botol.

VIP Member

Suami ku kemarin bagian punggung, telapak kaki, telapak tangan aku dinginin pake suhu air biasa