??

bunda memang susah ya kalo istri gak ada kerjaan gak megang duit merasa di sepelein sm suami.. mentang2 dia yang punya uang dia bisa suka2 nya..

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sifat bpk2 mah beda2 kali ya bun. Suami ku bolehin aku kerja asal ttp kewajiban diurus. Malah dia kalo bisa aku ga kerja kan ga wajib istri kerja. Kalo msh awal keuangan suami yg atur ya berdoa aja bun.. Biar rejeki ttp lancar. Walaupun kata org tua bagusnya istri yg ngolah, jd rejeki suami slalu lancar, krn biasanya itung2an laki2 itu boros.

Baca lagi

Mending bunda cari krja aja buat ngmpulin tabungan, aku aja dr awal nikah smpe hamil kaya gini gak krja malah aku bisnis online aja buat nambahin tabungan buat anak lahiran jdi gak terlalu ngebebanin suami bun, saling melengkapi aja, mending bisnis online kya aku bun cuma diem dirumah otak atik gadget dapet uang deh buat tabungan :)

Baca lagi

Sebelum melahirkan saya kerja mom..tpi setelah ada anak sya resign karena baby gak ada yang momong...alhamdulillah suami tetep sayang...mau minta apa juga dibeliin cuma saya aja yg tau diri...lebih hemat gak kayak dulu pas masih bisa kerja..karena gak bisa bantu cari nafkah

tergantung suaminya bund.. saya slagi msh pacaran aja sm suami udh ga boleh krja.. msh pcaran aja biaya kbutuhan tiap bln d tnggung sm pacar/suami.. prnh sesekali izin mau krja krena blm pnya anak.. bt d rmh slama bertahun2 cuma ungkang2 kaki... tp malah saya d omelin

iya bunn.. pengalaman sy paling enak pas saya jg ada hasil sendiri, merdeka mau gimana2 πŸ˜… tp yaudalah sdh pilihan saya, pilih dia jd suamiku.. mana lg hamil jg, skrg sy nyari peluang jualan aj bun biar bisa punya hasil sendiri. pokoknya kerja tp yg ringan2 aja

Alhamdulillah suami saya gak gitu walaupun saya kerja jadi pedagang dia tetap giat cari uang dan tidak menyepelehkan usaha saya walaupun kadang penghasilan dia yg lebih besar Dia pernah bilang prinsip saya,saya harus giat cari uang buat istri ❀️

Alhamdulillah Suamiku Gak Bun, Sebelum. memikah aku disuruh resign, dan sekarang setelah menikah semua gaji Suami disuruh aku yg pegang dan kelola semuanya. Alhamdulillah.. Sabar ya bunda ❀️ Allah kasih Ujian 1 paket kok sama Solusinya

Tidak semua suami sprti itu bun.. didoakan saja biar suaminya dilancarkan dlm mencari nafkah, rejekinya dicukupkan untuk sekeluarga, suami rajin sedekah sama istri.. Insya Allah doa istri shalihah itu diijabah

Itu tergantung suami nya bun, ga smw laki ky gitu. Gawat jg kl smw ky gt gmn nasib anak2 kt, pada kurang kasih sayang dong gegara emaknya pada fokus sibuk cr duit cm biar ga disepelein suami. πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

5y ago

Iya bun, itu balik k kitanya aja, harus pinter2 cari pasangan, dan liat karakternya dr jaman pacaran. Thats why pengenalan dlm masa pacaran itu penting bgt, buat nghindarin jebakan2 betmen macem gini✌

Alhamdulillah, suami saya ga gitu..memang tugas suami cari nafkah dan menyiapkan semua kebutuhan istri dan anaknya. Yg penting itu saling pengertian, insya’allah rumah tangga bakal adem