28 Tanggapan

Halo Bunda, selamat atas kehamilannya semoga kehamilan kali ini berjalan dengan lancar yaa.. Untuk usia kehamilan 12 minggu mmang belum terlihat baby bump ya bun karena normalnya perkembangan rahim pada usia kehamilan 12 minggu masih berada setinggi tulang kemaluan/simfisis pubis. detailnya bunda bisa lihat di gambar berikut. jangan lupa untuk rutin memeriksakan kehamilanya ke dokter kandungan ya bun, agar perkembangan si kecil dapat terpantau dengan baik. semoga kehamilanny berjalan dengan lancar dan sehat yaa.

ini nama pencariannya apa bun kalo sy mau lihat juga dari google?

saya aja 16w ga keliatan bun. banyak yg ga sadar malahan saya hamil sedangkan tetangga sama2 16w udh buncit bgt. semua balik lagi, bunda tinggi atau pendek, gemuk kurus atau badannya atletis, sering olahraga atau enggak. kalau saya mungkin krn tinggi dan dr dulu suka dan rutin renang jd perut ga mudah melar saat hamil. gausah risau sama perut bun. ntar giliran udh gede baru deh ngrasain pinggang pegel2 betis pegel nyeri dll. nikmati selagi masih bs enak dibawa aktivitas

yallah pliss dehhh banyak2 bacaaa..udah mau jadi ibu itu pinter dikit lah..12minggu janin aja masih sbesar apa??lagian selama kandungan sehat2 aja knpa khawatir sama bentuk perut sihhh...khawatir tuh sama keadaan janin nya,sehat gak,BBJ cukup gakkk...be smart plissssssss

ih setuju bangeettt udah mu jd ibu mesti cerdaaasss

pasti patokan perut masih kecil bun say masih 3 blnn d aplikasi kan sdh ad brp uk ny bun,mungkin baru terlihat memasuki 5/6 bulan bun .jgn jd patokan besar/tidakny perut,yg penting janin bunda bagus,sehat tidak kurg satu apa pun.

Belum bund, baru benjolan dikit mah klo di perut. Aku 16w baru benjolannya sebesar gelas gede. Itu pun kelihatan klo aku tidur terlentang. Gapapa kok bund, asal baby nya sehat di dalam berat badan dan panjangnya normal

Santai aja ya Bun.. masih 12 Minggu hehe.. tak ush khawatir. Khawatir itu kalau ad masalah sama kandungan mu, selagi periksa dikatakan baik2 dan normal, maka tepis aja prasangka mu itu.. semangat

nikmati ajha prosesnya.12 Minggu emang mo Segede 9 bln gitu..? di tap kan ada keterangan tiap hari usia segini BBJ janin segini.kira2 ajha kalo BBJ sbrapa perutmu jadi seberapa.

Nanti Bun pas 20w baru mulai keliatan. Dinikmati aja prosesnya gak usah khawatir berlebih sama besar-kecil perut. Yang penting debay sehat dan perkembangannya sesuai usianya.

12 Minggu perutmu mau terlihat besar sprti apa..?? BCA dong klo ada ts/artikel yg lewat..kalo perut TDK bsa jdi patokan. yg penting janin sehat BBJ normal beres kan.

12 minggu masih sangat kecil blm keliatan besar untuk kehamilan pertama perut akan keliatan besar di usia 20 week keatas jangan khwatir ya ini sangat wajar kok..

Pertanyaan Terkait