43 Tanggapan

VIP Member

mom, kerja ASI itu sesuai kebutuhan bayi nya. kalo lagi nyusuin gaboleh stress mesti rilex.. kalo stress banyak fikiran ASI gampang seret. booster ASI terbaik ada di ikan kembung, brokoli, jeruk /orange juice, alpukat, susu murni, sayuran hijau. paling bagus katuk dan labu siam kecil yg ijo.. jangan mudah menyerah mom, harus percaya diri kalo ada masalah sebaiknya konsultasikan kpd ahlinya. ada nutrisi² tertentu yg tdk di miliki sufor selama 6 bulan. gangguan nutrisi pada 1000 hpk itu bersifat permanen. aku juga berusaha dan semangat pake ASI eksklusif saat ini bayiku usia 1 bln ½. #semangatPejuangASI #semangatmengASIhi

payudara kecil tdk mempengaruhi sedikit atw bnyknya asi. asi boosternya buat sendiri aja. rendaman kurma. cara membuat. pas malam sebelum tidur, ambil 5 atw 7 kurma( dibuang bijinya) letak ke tupperware / botol minuman yg bertutup. beri air stengah. lalu simpan di kulkas. besok paginya rendaman kurma di blender. stelah itu campur pakai susu UHT (bukan susu creamer kaleng) aduk, lalu minum. smoga bermanfaat. soalnya saya busui, anak 4 bulan, puasa... asi boosternya ya itu

asi booster yg baik itu sugesti dr diri kita sendiri... menyusui itu perlu 2hormon.. prolaktin, dan oksitosin... hormon oksitosin ini adl hormon yg sgt berpengaruh dgn produksi asi... hormon ini dilepas ketika kita merasa nyaman dan bahagia... selebihnya pelekatan yg baik juga berpengaruh pd bnyaknya asi... klo makanan dannsuplemen sebenernya hanya penunjang... coba konsultasi ke klinik laktasi...

trimksh bunda ats dukungan dan jwabanx,, smga bisa asi eksklusif😀😁 kdang ngerasa bingung sudah ckup gak asi sya bwt ank sya,,soalx bru siap mkan dah d sedot, blm mkan pun kdang dah d sedot dlu,, jd kok ngersa PD sya kcil truz gak kencang lg,, ap krna sring d susui itu y bun??

payudara kecil bukan berarti asi kurang bun. yg penting asupan makanan sehat dan melancarkan asi. insya allah asi cukup buat bayi

coba beli hulbah/fenugreek di shopee, cuma 20ribuan/botol isi 60 kapsul. inshaAllah melimpah soalnya itu juga sunah rassul obat alami sejak jaman dulu kala. bisa untuk yg mau ikthiar promil jg, karena bikin subur. bisa juga untuk lancarin haid dan besarkan payudara.

Saya coba macem2 cuma ga berasa mana yg bikin berlimpah si. Cocok2an kali ya.yg bagus buat temen saya, di saya gak ngepek. Cuma pada dasarnya gradually bertambah, sesuai kebutuhan bayi Yg pasti, waktu stres bete, hari itu asinya lgs jd dikit

punya aku juga kecil moms,,, tapi baby aku bisa asi ekslusif. baby sering di tetein aja moms, soalnya baby aku sering nete dan asi aku selalu cukup buat baby. aku makan, makanan biasa aja ada sayur, ikan dan buah2an

Aku udh mkn bnyk udh minum bnyk susu ibu menyusui juga udh.. Tp asi ku kurang kta bu bidan soalnya babyku bb nya ga naik dri awal lahir 2.5 skrng udh 1bln cmn naik 2ons gmn ya bun solusinya 😥

VIP Member

Gak berpengaruh soal itu Bun. Pengaruh pada psikologis karena Bundanya tertekan akhirnya asinya seret. Sebenarnya suplemen pelancar asi makan apa saja yang penting happy. Banyakin sayur-sayuran

aku pake mama bear tea, mama bear mix soya, sama herbilogy sweet leaf. paling ngaruh herbilogy sweet leaf. biasanya ku mix sama teh mama bear. harganya murah isinya banyak

VIP Member

ga ngaruh besar kecilnya nen dlm produksi asi bun. yg penting bunda harus bahagia klo mau asi banyak. dulu saya boster cm oakai daun katuk bun sm sering d nen kan dan sering pumping

bisa bun di saya ngaruh yg penting telaten sm sering d nen kan atau pumping bun

Pertanyaan Terkait