18 Tanggapan

VIP Member

Anak saya trmsuk pipisny sering. Umur 4blan. Kdng 3 jam udh penuh (pagi hari yg intensitas pipisny dede sering bgt). Tp bsa jg brthan smpe 5jam (siang/sore hari yg insentitas pipisny jarang). Pernah make pagi hari smpe 6jam bun, ga bocor sih, cm permukaan kulitny dede jd lembab gt kasian. Utk patokan saya (pribadi), saya ganti clodi tiap 4 jam skali kcuali kl pup lngsung d ganti

Punya clodi merk babyleon (insert merk babyland) 2 pcs Clodi merk pempem insert yg lebar 1pcs Clodi merk sobi 1pcs Sama clody bntuk clana merk clodyz. Review pribadi: Wlpn clodi babyleon murah tp halus kok. Cm kl lama g d gnti prnh sekali rembes. Clodi merk pempem susah tembusny wlpn insertny d dlem udh bsah bgt Clodi sobi insertny mnrtku tipis, tp make ini si blm prnh tmbs jg. Kl klodiz yg bntuk clna jrng d pake masih kegedean prnh pup pas make ini pup ny kmna" soalny masih kegedean dikit 😅

Sebelum dipakaikan jgn lupa prewash dl 3x dan bagian insertnya harus direndam dl untuk maksialkan daya serap pipisnya, bisa berjam2 kok, jgn lupa beri liner di permukaan kulit babynya kl krn pup cukup ambi inernya doang (kl insertnya blm penuh) bisa lanjut pakai dl

Fitria: yg d taruh d dalem itu insert bun... Kl liner d taruh paling atas, lngsung brsntuhan sama pantat dede. Bbrp ibu ada yg makein dedeny clodi kl insert (yg kaya handuk d taruh d dalem) udh basah, insetny bisa d ganti sama yg kering, atasny d kasih liner... Jd coverny bsa d pake lg wlpn inserny udh penuh (NB: d pake lg kl dede blm PUP)

Tergantung kualitas clodi bun... Ponakan saya pake tapi pake yg kualitas sedikit ga bagus anak pipis rembes... Nggak bisa di pake pergi jauh harus sering gnti

sama spt pampers menurut saya bun, klo penuh ya cepat klo gk penuh ya agak lama, lihat sikon anak juga bun, klo ada bab kan beda lagi mesti ganti

Saya pakai merk sakina cuma tahan 2 jam. kalau lebih dr 2 jam kadang area kemaluan anak saya jadi lembab. mungkin kalau merk yang lain berbeda2

dr usia brp bun d pkaikan clody? sy jg pke merk baby leon.. memang lmbut bahanny.. tp bocor.. menrt bunda pnglmn pke baby leon bocor g?

Tidak ada salahnya mencoba membeki 1 dulu. Menurut bunda bagaimana, nyaman apa tidak karena kan macem2 juga type pengguna

Clodi lain2 bunda... Anak saya pake Lil G, dulu bisa setengah hari... Sekarang 3 jam aja udah udah penuh

kayakny tergantung clodi ny bund..pernah liat ada yg tipis ada yg tebel..bahan jg beda2 seh..

Tergntung volume pipisny bun,,sy selalu periksa 1 at 2 jam sekali.. Klo penuh lngsng ganti

Pertanyaan Terkait