MINUS MATA

Bunda mau tanya, Saya minus 4 kata Bidan ga bisa Lahir normal karena khawatir bisa menyebabkan Buta..? Apa disini ada bunda yg juga punya mata minus dan pernah melahirkan?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saran saya bunda konsul dlu sm dokter...klo doktr blg lbh baik sc ya udah bunda dijlanin dg ikhlas bunda toh dokter jg lbh ahli d bidng kshtan psti jg memilih jln yg trbaik bwt qt... Sc gak sakit kok bunda mmg cm ada bekas d prut tp insyaallah smua ttp dpt pahala dan ridho dr Allah bunda krn itu semua kn udh dittapin sm Allah bunda... Jd kalo mmg hrus SC intinya gk usah tkt bunda...Bismillah aja bunda

Baca lagi

ga ngaruh bun. saya -6 ttp lahiran normal. kl ga yakin, cek retina ke dokter Mata. Saya udh pergi ke 2 dokter Mata Dan mereka semua bilangnya Mata minus sama melahirkan normal ga Ada kaitannya. yg bkin Mata but itu kl retina lepas karna sudah terjadi penipisan. kl udh begitu, ga usah ngeden, bunda lg diem Aja bisa putus sendiri retinanya.

Baca lagi
5y ago

apa benar bun saya jadi sedih mikirin masalah ini

Saya bun minus 5 mala Saya lahiran di rumah sakit Awal ny suster bilang g bsa lahiran normal tp mreka pada di mrah dokter krn kta dokter saya bisa kenapa tidak, ibu in ingin lahiran normal. Gtu bun Dan alhamdulillah saya lahiran normal n g buta Asal pas lahiran jgn merem bun gtu saya di blangin pas lg proses lahiran

Baca lagi

Kata dokter saya minimal 6 kok.. itu jga masih bsa normal, yg pntg konsul dlu sma dokter mata.. yg masalah bukan minusnya, tp kekuatan retinanya.. klo retinanya masih bgus insya Allah bsa normal kok.. jd ga usah terlalu dpkirin y bun, yg pntg hrus k dokter mata dlu..

tanya dokter bun. saya minus 8. nurut dokter suruh sc. periksa ke dokter mata katanya si retinanya kuat. tp krna kata dokter obgyn ngedennya ga boleh total lah..hrs dibantuin lah...jadi sc ajah. sama aja kok bun...anak2 saya panggil saya ibu πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Saya minus gak sampe 4, plg 3 (saya lupa minus brp hehe) tapi alhamdulillah bayi saya baik2 aja sampe hari ini. Tadinya saya harus dioperasi tapi bukan krn mata saya, tapi krn bayinya gak masuk2 pinggul sampe 39 minggu. Tapi alhamdulillah jadinya normal

Ada keluarga saya sendiri bun .. dia ngotot g mau sc Karna minus 4 jg Trus di paksa kluarga katanya jgn mau sc And now skrg dia komplikasi dan buta Kadang sedih kalau liatnya padahal sudah di wanti2 jangan normal ... Smoga g ada kejadian sprti ini lg ..

Baca lagi
5y ago

Udah mba mknya d wanti2 ama dokter kan ,, tp krn hasutan kluarga jg yahh bgtu mba dia crtanya maksa ngejen sndri Akhrnya skrg gtu mba .. Mba konsul aja k dokter mata dan obgyn bagaimana baiknya yaa klo mmng ga d sarankan Mnding ambil yg trbaik ya bun ...

Kok bisa saya malah punya silinder tpi saya alhamdulillah lahir bisa normal klau gk bisa normal bidan jauh" hari juga akan bilng tpi bidan gk bilng apa apa semua baik" ajh dan baby sehat saya bisa normal lahirnya

5y ago

Lahirannya rencana dimna

konsulnya ke dr spesialis mata karena walaupun ada kemungkinan sc, tp yg diliat bukan minusnya, tp ketebalan lapisan retina. kalo minus gede tp lapisan retinanya tebal masih bisa normal bun :)

saya minus 6 kanan kiri lahiran normal, tp sebelumnya cek retina dulu ke spesialis mata dan hasilnya gpp utk lahiran normal. saran saya biar bunda yakin cek ke sp mata aja dulu