122 Tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-69406)

Penting bun wajib punya, Bwt anak qta kedepannya... kalo saya urutan bun, Kedokter spog dan ke puskesmas periksanya, gantian22 gitu, d puskesmas biar dapet catatan d buku KIA, d dokter spog konsul dan minta vitamin...

saya rutin periksa ke dr. kandungan tapi ga ditanyain buku itu, periksa ke bidan juga engga ditanyain. katanya harus ke puskesmas biar dpt buku itu. tapi blm sempet ke puskesmas, hehee😁😁😁

Buku KIA penting buat tau perkembangan janin, biasanya buku KIA dapet dr bidan atau puskesmas . Biasanya rumah sakit juga dapet tp jarang . Dan buku kia dikasih pas kehamilan mau menginjak 3bln

saya pas pertama tau hamil juga langsung ke bidan dan langsung di kasih buku KIA ,, bermanfaat bun, banyak yang bisa kita pelajari dari buku itu ... dan setiap mau periksa selalu di bawa buku nya

coba aja periksa nya ke puskesmas trus minta buku nya...

VIP Member

sy dpt buku KIA dr klinik bersalin bu.. dokter juga yg nanganin.. waktu itu ditanya dah dpt buku pink blm, aku jwb blm.. lgsg dikasih bun.. klo gak salah bayar 40rb bun

yang penting rutin periksa aja bun kalau buki itu ga masalah aku dulu jg gt smpt 2 bln ga periksa soale msih bngung jg baru prtma tp kta bidan tiap bulan nya hrus di priksain

Penting bun. Untuk catatan perkembangan kehamilan dan kalo ud lahir jg. Trs nanti untuk imunisasi, perlu jg bikin sertifikat imunisasi syaratnya itu. Nanti sekolah jg butuh itu

Iya bun alhamdulillah udh dapet 😁

VIP Member

Penting bun, itu mnta nya ke bidan saat kita periksa, soalnya nnti pas lahir bayi, dicatat juga, dan nnti biasanya bdan bkln nulis jadwal imunisasi, dan perkembngn anak

Itu penting bun.. Buat pencatatan imunisasi, bikin akta dan jg buat daftarin anak sekolah. Coba bunda periksa sj ke puskesmas kalo gk bidan biasanya langsung dikasih.

Pertanyaan Terkait