57 Tanggapan

VIP Member

Anak sya pernah bun, saya bawa ke dokter kulit katanya dermatitis steroid, penyabbnya, kelebihan horman bawaan ibu saat hamil, di kasih krim khusus alhmdulillah hilang, tapi kalo misal ayah atau bunda ada riwayat alergi, kemungkinan si adek juga terkena alergi ya bun, jadi perhatikan makanan bunda, dan sebaiknya priksakan ke dokter kulit, atau ke dokter anak untuk mengevaluasi penyebabnya.

Mungkin alergi bun, lebih baik bawa periksa kedokter anak atau bidannya bun daripa memutuskan sendiri pakai treatment apa untuk mengobatinya, kan kita gak bisa langsung menebak penyebabnya apa bun daripada si baby malah tambah alergi dengan obat/treatment yang kita berikan, yang awalnya dikasih obat A biar sembuh malah tambah parah karena salah ngasih treatment.

kalo bunda atau suami ada riwayat alergi, bisa jdi alergi.. coba di jaga makanan nya bun, jgn minum susu sapi, makan kacang2an, dll yg nyebab in alergi.. nnti bunda pantau deh, pas makan atau minum apa yg buat pipinya merah.. oya, kalau aku pakai cream dari dokter

Ini kayak alergi mom.. Coba jangan pakein bedak dan bunda makannya di jaga kali aja ada yg alergi hindari dulu kayak seafood misal.. Atau bunda pake deterjen mungkin? Ganti pake khusus bayi aja.. Anakku pernah begitu ternyata alergi detergen.. Jadi kena ke kulitnya..

Baby ku dulu gitu bun, merah plus bruntusan akhirnya nanya temen dsa disuruh pke lactacyd baby jd smpe skrg mandi sm cuci muka pake itu. Cuci muka pke sabunnya pagi aja tp. Dulu pke 5 hari lgsg hilang. Skrg udh bersih smp 3 bln ga pernah merah lg

Bayi saya dulu juga gitu waktu umur semingguan trus di tlateni mandi pake daun sirih bun alhamdulillah smpe sekarang udh umur sebulan bersih gak merah2 lagi ttus kringetnya gak bau asem bun..

Iya di rebus air nya dipake buat mandi..

anak saya dulu jg gtu bund bbrpa hari stelah lahir, malah seluruh badan merah merahnya, smpe saya nangis krna kasihan liatnya, alhamdulillah gak saya kasih apa" ilang sendiri, mungkin krna baru pnyesuaian aja

Anak aku juga kaya gitu bun, kalo kata mama aku itu sarafnya keluar jadi kotoran di badan nya keluar semua, trus aku mandiin dan cuci muka anak aku pake sabun ijo belinya dibidan.. udah mulus muka nya skrg..

bun ade nya asi atau sufor? bisa jadi alergi susu sapi. kalo ade nya full asi, bunda nya bisa diet makanan berbau sapi kaya susu, keju, coklat, pokonya semua turunan makanan dr sapi.

Mungkin alergi. Bruntusan gak? Anakku juga begitu, bruntusan dan merah2, kata dokter ganti sabunnya pakai lactacyd baby dan dikasih salep medicort, langsung bersih mukanya.

Pertanyaan Terkait